Tokio Hotel (Slash)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tokio Hotel (Slash) » Слеш » Любовь на спор


Любовь на спор

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Любовь на спор

• Автор Stue
• Бета Сама
• Название Любовь на спор
• Рейтинг PG-13
• Пейринг Том\Билл
• Размер Max
• Вид Slash
• Жанр Romance, Humour, Angst, Pov Tom
• Статус Закончен
• Описание ««Короче, я обещаю замутить с первым, кто, э-э-э, опоздает на занятия. Не зависимо от пола!» - Произнес парень реперской внешности, в диктофон друга. Тот, с еще одним товарищем, уже радостно предчувствовали предстоящий веселый денек…»
• Распространение Без ограничения, но с указанием автора.

0

2

Ты научил меня любить,
            Ты научил меня смеяться,
            Ты дал мне повод каждый день
            Видеть тебя и улыбаться.
            Я понял, что такое страсть,
            Дрожь от твоих прикосновений
            И сердце стало замирать
            При виде глаз твоих кофейных.
            Ты, поцелуем, вдохнул жизнь
            В мою безжизненную сущность,
            Хочу обнять, когда ты спишь
            И быть с тобою неразлучно.
            Но ты со мной просто играл,
            С друзьями, как на вещь, поспорил,
            Я тебе верил, а ты врал,
            Я для тебя ничто не стоил.
            И хочется все разорвать,
            Стереть, как ластиком, забыть,
            Но лишь стекает с глаз слеза,
            Когда ты говоришь «прости».
            Простить тебя? За ту игру?
            И все ж поверить тебе снова?
            Да, но, боюсь, я не смогу..
            А в голове одно лишь слово:
            «Люблю».
                Да, идиот, люблю!!

        ***

Клубная музыка, заглушающая крики и смех. Полураздетые развратные девицы и похотливые парни. Дым сигарет и алкоголь. Клуб.
Том и его два друга, Свен и Леон, сидели на небольшом диванчике и пили уже неизвестно какую по счету, бутылку коньяка. Все трое что-то отмечали. Что именно, они уже не помнили, но то, что повод есть, всех троих уже несказанно радовало.
-А спорим, что вон та девка, в красной кофте, отошьет тебя? – Заплетающимся языком сказал Леон.
-Какая? – Том проследил, куда указал его друг и пьяным голосом ответил: -Да все девчонки должны пищать от радости, если я к ним даже просто подхожу спросить время!
-Ну-ну, мачо ты наш скромный. – Леон поцокал языком. –Так что, спорим?
-А на что?
-Ну, если, допустим, ты все-таки замутишь с ней, то тогда я…
-Громко заявишь на лекции, что хочешь препода! – Перебил Том, громко рассмеявшись своей идее.
-Я что, на психа похож?! – Возмутился Леон.
-Ну, я промолчу.
-Том!!
-Да ладно, соглашайся! – Подал голос Свен. –А если девчонка отошьет Тома, то он замутит с первым, кто опоздает на занятия.
-О, тогда я согласен! – Довольно сказал Леон.
-Идет. – Тоже согласился Том. –Ну я пошел.
-Давай-давай, мачо!
С третьей попытки Том все-таки встал с дивана и нетрезвой походкой направился к девушки. Друзья стали с интересом наблюдать за ним. Сначала Том что-то начал ей говорить, но девушка вскинула брови и отрицательно покачала головой. Но парень продолжал «наступление» и уже через минуту вернулся обратно, держась за щеку.
-Что, порядочная девка попалась, однако? – Усмехнулся Леон.
-Да пошел ты. Я сейчас не в состоянии флиртовать.
-Да-да. Но ты проиграл. И что ты должен сделать?
-Да помню я, помню, замутить с первым опоздавшим.
-Независимо от пола! – Добавил Свен.
-Независимо от пола. – Согласно кивнул Том.
-Подожди-подожди… - Свен выудил из кармана джинс мобильный телефон и включил диктофон. –А то ведь забудешь! – Парень поднес телефон к самому рту Тома. –Говори. И не забудь представиться!
-Я, Томас Трюмпер... – С пафосом начал Том, и все трое нетрезвых друзей заржали.
-А я Леон Майер, блин! Меньше пафоса давай!
-Кхм, да. Короче, я обещаю замутить с первым, кто, э-э-э, опоздает на занятия.
-Независимо от пола!
-Независимо от пола.
-Его девка отшила! – Вставил Свен и пьяно хихикнул.
-Да дура она какая-то! – Воскликнул Том.
-Йеу! – Леон радостно захлопнул крышку мобильника. –Будет круто!
-А если никто не опоздает? – Спросил Том.
-Тогда твое задание перепадет на следующий день.
-Договорились.

0

3

Pov Bill

Просыпаюсь от доносящегося шума телевизора из соседней комнаты. Странно, мама сегодня что-то рано поднялась. Потягиваюсь и тяну руку к тумбочке, стоящей рядом с диваном. Там нащупываю сотовый телефон и подношу его к лицу, пытаясь сощуренными, ото сна, глазами, прочитать время.
Сколько?!
Рывком вскакиваю с постели и бегу в ванную комнату, чуть не сшибив маму. Наскоро умываюсь, чищу зубы и подкрашиваю глаза. Да, возможно, странно парню краситься, но это просто мой стиль. Так я чувствую себя более уверенным.
Подведя глаза и накрасив их тенями, укладываю волосы и вылетаю из ванны обратно в комнату. Там наспех натягиваю черные узкие джинсы и черную футболку, на руку – кожаный браслет-ремешок, на шею – цепь. Многие считают мой стиль немного необычным, но я люблю выделяться из толпы.
Выбегаю в коридор. Прыгаю на одной ноге, завязывая шнурки на другой, и в конце-концов падаю.
-Билли, а позавтракать? – В коридор заходит мама.
-Какое завтракать?! На время посмотри! – Сидя на полу, судорожно завязываю второй ботинок. –Могла бы разбудить!
-Ну я же не знаю, во сколько тебе. – Ответила она.
Пропыхтев что-то нечленораздельное, вскакиваю и, схватив сумку, выбегаю из дома. До начала лекции каких-то пять минут, а я только вышел! Всю дорогу бегу, не останавливаясь, сумка больно бьет по ногам. Еще чуть-чуть, чуть-чуть, чуть-чуть…
Конечно, я опоздал.
Врываюсь в класс, шумно дыша, поднимаю глаза на препода. Тот, прервав свою лекцию, смотрит на меня.
-Каулитц? Причина опоздания?
Сил и желания не было сейчас чего-нибудь придумывать, поэтому я просто сказал:
-Проспал.
Выслушав поток упреков, я, таки, дождался заветного «проходи». Я упал на свободное место и с шумом выдохнул. Преподаватель продолжил лекцию.

Pov Tom

По дороге в институт, я встретился со Свеном, Леоном и Карен, девушкой Леона.
-Интересно, кто же сегодня опоздает? – С наигранно-задумчивым видом вдруг произнес Леон.
-С каких это пор тебя интересует? – Удивленно спросила Карен.
-Том? – Обратился друг ко мне, но я только вскинул брови, не понимая, к чему он клонит.
-Ооо, как все запущенно.. – Леон покачал головой. –А я, между прочим, выпил тогда больше всех!
-А ты считал? – Усмехнулся Свен.
-Нет, просто знаю. Ты что, тоже не помнишь?
-Что именно?
-Вот молодец я, что сделал запись! – Сказал Леон, достав мобильник.
-А-а! – Вспомнил Свен, когда тот защелкал кнопками на телефоне. –Ты об этом!
-Парни, меня посвятите! – Встрял я.
Вместо ответа, Леон включил запись. В телефоне послышался шум, музыка. Затем мой голос: «Я, Томас Трюмпер…». Смех. Неразборчивый из-за шума голос Леона. И снова мой. «Кхм, да. Короче, я обещаю замутить с первым, кто, э-э-э, опоздает на занятия. Независимо от пола.». Пьяный голос Свена «Его девушка отшила!». Хихиканье. И все, конец записи.
-Или что, Томас Трюмпер уже отказывается от своих слов?
-Нет, почему? Я просто забыл уже.
-Мальчики, вы идиоты! – Воскликнула Карен.
-Милая, мы не идиоты, мы просто скрашиваем нашу скучную жизнь веселыми моментами. Не кипятись. – Леон приобнял девушку и чмокнул в губы.
-И чья же это была идея? Могу поспорить, что твоя! – Сказала она, уже улыбаясь.
-А вот и нет, идея была Свена.
-Но спорить начал-то ты. – Возразил Свен.
-Возможно, хотя…
-Ладно, хватит вам. – Перебил я друзей, зная, что если они начнут спорить, то это на долго затянется.
Дальше идем молча. Минут через двадцать заходим в здание.
-Ну что, ждем-с. – Произносит Леон, когда мы заняли свободные места.
-А все-таки, если бы ты проиграл, было бы тоже прикольно. – Сказал Свен. –Прикиньте, препод урок начинает, тишина такая стоит, и тут наш Леон встает и заявляет на всю аудиторию: «Я вас хочу!». Откровенно так.
-Что?! – Округлила глаза Карен и тут же рассмеялась. –Я тогда даже не знаю, кто бы тебя первым убил, препод, или я.
-А может быть, наш преподаватель воспринял бы его слова в серьез? – С издевательской улыбкой предположил Свен. –А что, Леон же у нас симпатичный парень, что отказываться-то?
-Придурок! – Бросил наш друг, а мы втроем уже откровенно громко смеялись.
Так мы перебрасывались шутками и подкалывали друг-друга до начала лекции. Когда вошел преподаватель, Леон мне шепнул «Ну, готовься!».
А мне, если честно, самому было уже интересно, кто опоздает. Заиграл азарт. Я, конечно, понимал, что поздно придти мог бы, как и девушка, так и парень, но меня это не смущало. И не потому, что я был геем, или «би» (хотя, склонности к бисексуализму у меня были), а потому, что я уже сам предвкушал эту игру. Замутить с кем-то и бросить для меня было не проблемой. А так, на спор, было даже интереснее.
-Последующее развитие индивидуального сознания Гегель прослеживает в феноменологии и психологии. Здесь он приходит к заключению, что в основе индивидуального сознания… - Тут распахивается дверь, прерывая лектора. В класс вбегает растрепанный, запыхавшийся студент.
-И этот счастливчик… -Радостно начал Леон. –Каулитц! – Объявил он одновременно с лектором.
-Каулитц? – Ошарашено переспросил я.
-Том, ну ты же не слепой! – Закатил глаза Свен. –Каулитц. Вильгельм Каулитц.
-Ну какого фига именно он опоздал? – Расстроено вздохнул я.
-Он предчувствовал!
-Да иди ты!
Да, это будет сложнее, чем я думал. Каулитц мало с кем общается. Многие его презирают, некоторым он просто безразличен. Вообще, если бы не его стиль, он бы ничем не отличался от других: обычный, высокий, немного тощий, темноволосый парень. Есть, правда, немного женственные черты во внешности, но у многих парней они есть! Сказать по правде, у меня они тоже проявляются. Поэтому я и стал носить столь мешковатые вещи, сделал дреды и стал таким бабником. А Каулитц, напротив, пытается как можно больше выделить всю женственность косметикой, обтягивающей одеждой и украшениями. Сначала многие думали, что это связано с его нетрадиционной ориентацией, но доказательств этому не было, так как с парнями его еще никто не видел. Как и с девушками.
Но, с другой стороны, чем сложнее, тем интереснее играть с ним будет. А заодно утру нос друзьям, которые уже начали думать, что я трушу.
-Мальчики, ну вы точно психи! – Покачала головой Карен. –Зачем так над парнем издеваться-то? А если он действительно поверит Тому? Вдруг он, все-таки, голубой, или би?
-Ну, вообще-то, мы этого и добиваемся. – Усмехнулся Свен.
-Играть на чужих чувствах…
-Да ладно тебе, будет прикольно! – Воскликнул Леон. –Тем более, вряд ли у Тома что-либо выйдет.
-Это почему еще?! – Возмутился я.
-Ну это же Каулитц! – Свен с Леоном одинаково-театрально закатили глаза.
-Ну и что, что «Каулитц»? – Вмешалась Карен. –Не человек тогда, что ли?
-Кар, я тебя прошу! – Поморщился Свен.
-Что опять не так?! – Вспыхнула девушка. –И я уже сто раз тебя просила, не называть меня так!
-Ребят, прекратите. – Поморщился я, зная, что моя просьба все равно на них не подействует. Это же Свен и Карен! Еще не проходило и дня, чтобы они не спорили.
-Ты нам весь кайф от прикола портишь! – Все не мог успокоиться Свен.
-Да как вы не понимаете, что Каулитц тоже человек, и тоже может чувствовать!
-Вот мы его, как человека, и разыграем!
-Так не шутят!
-Ой, хватит из себя напыщенную даму строить!
-Что?!
-И, между прочим, ты сама со всеми над ним смеялась, когда он на ответе опозорился.
-А ты не сравнивай!
-Буду!
-А…
-Все-все-все-все-все! – Перебил их, все это время молчавший, Леон. –Карен, не кипятись. Свен, а ты просто заткнись. – Спокойно, с улыбочкой произнес он. –Карен, все будет нормально. Прекрати так трястись за Билла.
-Но.. – Начала девушка, но Леон ее снова перебил.
-Каре-ен! – Протянул он.
-Да ну вас! – Девушка обиженно поджала губы и ушла.
-Обиделась. – Вздохнул я.
-На ближайшие пять минут. – Усмехнулся Леон.
-Ты так спокойно себя ведешь, когда она вот так обижается, дуется, уходит… Как вы еще держитесь друг с другом? – Проводив девушку взглядом, удивленно спрашивает Свен.
-Нам просто хорошо вместе. – Пожимает друг плечами. –Ладно, парни, погнали на пару.

0

4

Pov Bill

-Уснуть можно, правда? – Доносится до меня шепот сквозь монотонный голос лектора.
Удивленно поворачиваюсь к Тому, впервые севшему, как ни странно, на паре со мной, а не со своими друзьями.
-Мм?
-Я говорю, уснуть просто можно на этой лекции. Бу-бу-бу, бу-бу-бу. Я, лично, вообще не могу врубиться, что он там говорит.
Я только согласно кивнул. Признаться, меня от этой болтовни, самого в сон клонило.
-Слушай, че ты такой не разговорчивый? – Удивленно спрашивает Том.
Меня больше волновало, что это он такой разговорчивый. Если учесть, что с нашего поступления в этот институт, мы еще ни разу не общались. И вообще, к Тому и его компании я не очень хорошо относился и сторонился. В какой-то степени, они даже вызывали у меня отвращение. Все эти срывы лекций, стебы над теми, кто не смог бы им ответить (и, конечно, я был одним из «таких»).
-Эй, хэлло! – Парень бесцеремонно пощелкал пальцами у меня перед глазами, от чего я нервно моргнул. –Ты уснул что ли?!
-Эмм.. Нет. Задумался.
-И о чем же?
-О смысле жизни. – Бросил я и отвернулся. Он меня уже начинал порядком доставать.
-И каков же он, смысл жизни? – Сделав вид самого заинтересованного в этом, человека, спросил Том.
-Быть менее навязчивым. – Так же, не поворачиваясь, сказал я.
-Слушай, Каулитц, – Голос Тома посерьезнел. –Я с тобой, вообще-то, нормально. Или уже, что, поговорить нельзя?
Да, действительно. Наверное, я что-то погорячился. Но вы сами подумайте, если к вам начинает навязываться человек, который раньше постоянно с друзьями стебался над вами, смеялся, подкалывал довольно-таки по жестокому, и вообще вам противен, как бы вы реагировали??
-Ладно, прости. – Более примирительно сказал я. –Ты что-то хотел?
-Ну вообще, я хотел просто пообщаться. – Ответил Том. –Так сказать, познакомиться поближе.
-Че-го?! – Ошарашено переспросил я и рассмеялся.
-Да тише ты, нас щас с пары выставят. – Шикнул Том. –Че ржешь?!
-Да нет, ничего. Ты бы просто слышал себя со стороны! «Познакомиться поближе!». Такое ощущение, будто ты с девушкой пытаешься познакомиться!
-С твоей внешностью, иногда так и кажется. – Пробубнил он себе под нос.
-Что?!
-Ничего, забей. – Он примирительно улыбнулся. –Просто захотелось завести дружбу с новыми личностями. А с тобой мы почти и не знакомы, как бы смешно это не звучало.
-А-а, ну-ну. То-есть, ищешь разнообразия? – Уточнил я.
-Угу.
-И ты таким образом предлагаешь мне «завести дружбу»? – Я усмехнулся, все-таки, смешно это сейчас звучит со стороны.
-Эмм.. Ну, типа того.
-Это прикол? – Сразу на прямую спросил я.
-Что? Почему сразу прикол?! – Казалось, парень даже испугался.
-Ладно-ладно, прости. Просто странно это.
-Что? – Не понял он.
-Мм, забей. – Ответил я и быстро встал, услышав от преподавателя грозное «Каулитц!!»

Pov Tom

-Ну что? – Спросил меня Свен после очередной пары.
-Контакт налаживается. – Ответил я. –Блин, ну и зараза же он! Я его еле разболтал! И еще ему, видите ли, кажется, что я его разыгрываю! – Я возмущенно цокнул языком.
-У парня предчувствие. – Хмыкнул Леон.
-Ага! Интуи-и-иция! – Со смехом протянул Свен.
-Ну ничего, я еще уломаю его! – С каким-то злорадством произнес я. –Он у меня не только болтать будет, он еще и… Он.. Ко мне сегодня пойдет, вот!
-Оо, я смотрю, ты серьезно настроен! – Леон одобряюще похлопал меня по спине.
-Еще как! – Ответил я с ухмылочкой. Каулитц меня разозлил своим дурацким поведением на паре, поэтому сыграть с ним эту шутку «замутить и кинуть» мне захотелось еще больше.

        ***
Я нашел парня после занятий.
-Куда спешишь? – Весело спросил я, подбежав к нему.
Парень вздрогнул от неожиданности и обернулся.
-А-а, это опять ты. – Эй, а что так не радостно-то?! –Ну, допустим, домой. А что?
-Да нет, я просто хотел предложить, если ты не занят, конечно, пошататься где-нибудь. А то друзья разбежались. Леон с Карен захотели вдвоем погулять, Свен куда-то уехал. А мне одному дома сидеть не кайф.
-Мм.. – Парень неуверенно оглядел меня, будто пытаясь найти в руке скрытую камеру, или дубинку. –Не знаю..
-Ну у тебя планы какие-нибудь есть?
-Нет..
-Ну тогда и не парься!
Парень, все-таки, «парился». Еще раз неуверенно прошелся по мне взглядом и спросил:
-Ну а куда хоть?
-Да мне без разницы! Можно в кафешке какой-нибудь посидеть.
Брюнет засунул руки в карманы, и высунув их, объявил, что у него нет денег.
-Ну, тогда пошли ко мне! – Не растерялся я.
Парень в третий раз окинул меня неуверенным взглядом, и, наконец, согласился.

До дома мы дошли в полном молчании. Точнее, он в полном молчании, а я в попытках разговорить его.
Зайдя в мою квартиру, он стал во все глаза оглядываться.
-Ты здесь один живешь?! – Удивленно спросил парень.
-Угу. – Кивнул я.
-Охренеть. Не многовато?
-А, - Я отмахнулся. –Это подарок от родителей. Они считают, что мне уже пора жить самостоятельно, и купили мне квартирку.
-«Квартирку»? – Усмехнулся Билл. –Да тут целая «квартирища»! Богатые родители, да?
-Ну, типа того. – Нехотя признался я, хотя это и так было видно.
-Круто..
Он все еще нерешительно топтался в коридоре.
-Ну, ты проходи. – Сказал я.
Каулитц разулся и прошел в зал, все так же восхищенно разглядывая мой дом. Увидев огромный белый диван и плазменный телевизор на пол стены, у него чуть челюсть не отпала.
-Обалдеть можно! – Ошарашено сказал он.
-Нравится? – Усмехнулся я.
Он обернулся.
-А кому не понравится? – Серьезно спросил он. –Но если бы у меня было столько денег, я бы их на что-нибудь другое потратил. По-моему, особой разницы нет, на каком размере экрана смотреть кино. Ну, это лично мое мнение.
-А ты бы на что потратил? – Все так же с усмешкой спросил я. –Отдал бы в фонд голодных животных?
-Нет, это вряд ли. – Спокойно ответил он. –Наверное, я не способен на такую доброту. Но я бы купил что-нибудь более нужное. Что-нибудь из мебели, может быть, одежду…
-…Причиндалы, бусики, косметику. – Закончил я за него.
-Слушай, ты позвал меня, чтобы пооскорблять?! – Было это произнесено спокойно, но я все же смог уловить еле заметную нотку обиды.
-Ладно-ладно, прости! – Замахал я руками. Да, действительно, я что-то уже стал забывать свою «миссию». –Пошли, может, в мою комнату?
-Я уже представляю, что меня ждет. – Усмехнулся Билл.
-Не представляешь. – Так же с улыбочкой сказал я.
Мы прошли в мою комнату. Она, в принципе, не отличалась от обычных комнат людей моего возраста, если не считать немно-ого больший размер, роскошную кровать, стол с довольно-таки дорогим компьютером, и коробку из-под электрогитары.
-Оу.. – Только и произнес Билл.
Я прошел в свои «владения» и плюхнулся на кровать, похлопав рядом рукой.
-Ну, что стоишь? Садись!
Он аккуратно присел рядом на самый краешек. Ну вот, всего лишь первый день нашего, так сказать, «знакомства», а Каулитц уже в моей постели. Правда, сидит, но ведь это поправимо.
-Можно? – Билл кивнул на комп. Я кивнул. Парень сел за стол и включил машину.
Пока Каулитц с интересом лазил в моем компе, я стал разглядывать парня. Длинные ноги, стройная фигура, красивые черты… Черт возьми, а он сексуален, придется признать! И я бы был даже не против с ним… В общем, эта игра мне нравится все больше и больше! Интересно, а он все-таки какой ориентации? Если гей, как многие думают, то задача намного упрощается. Если «би», тоже. Если все-таки натурал, то придется чуть сложнее, но это все равно меня не остановит. Ведь из натурала превратиться в «ненатурала» легче легкого!
Мои мысли прервал голос Билла:
-Нет, все-таки я никогда не разберусь в этой машине! – Со смехом воскликнул он и выключил компьютер.
-У тебя что, нету дома компа? – С удивлением спросил я. Для меня мысль, что человек, примерно моего возраста, может жить без компа, была нереальной.
-Да есть, просто, наверное, раз в десять дешевле и старее. – Ответил он, обернувшись. Парень снова забегал глазами по комнате. Его взгляд остановился на коробке из-под электрогитары.
-Ммм, ты играешь на гитаре?
Я пожал плечами.
-Ну да, лет с девяти, наверное.
-Круто. – Он подошел к коробке. –Ух ты, электронная? Можно взглянуть?
-Коробка пустая. – Пояснил я. –Гитара сейчас в студии.
-В студии?!
-Ну, это мы ее так называем. – Я засмеялся. –Просто помещение большое. Мы там с пацанами развлекаемся, музычку разную записываем на диски. Папка на аппаратуру скинулся.
-Повезло! – Первый раз Билл сказал это от души.
-А то! – Возгордился я. –А что, тоже музыку любишь?
-Еще как! – Выдохнул он.
-Играешь на чем-нибудь?
-Нет, к сожалению. Пытался научиться на гитаре, но ничего не вышло. Либо в интернете нифига нормально написать не могут, либо я бездарность. – Парень  грустно усмехнулся.
-В интернете? – Переспросил я.
-Ну да, я там искал всякие описания игры на гитаре. Самоучители.
-Ооо, да ты так в жизни не научишься! – Воскликнул я. –Нашел, где смотреть! Тебе репетитора нанять нужно!
-Сейчас ничего бесплатного нету, а у нас денег очень мало. Хватает только на нормальное питание и кварплату. Может, скоро и инет отключим, платить нечем уже. У меня-то нету богатых родителей, а есть только мама, которая едва зарабатывает.
Мне вдруг стало стыдно. Черт, я даже не подумал, что он из бедной семьи. По нему не скажешь. Все эти перчатки, цепочки и прочая ерунда… Мне казалось, оно все дорого стоит. А скорее всего, он это в каком-нибудь переходе, или «секонд хенде» купил. А я тут расфуфырился перед ним, мол, зацени, сколько крутых вещиц. Ведь у меня в основном друзья из семей с хорошим достатком. У Леона папаша – большая шишка. Тот, как и мои родители, для сына денег не жалеют. У Свена – мама владеет дорогим рестораном, а папа – продюсер. И их не удивишь навороченным компьютером, или домашним кинотеатром. А Билл с разинутым ртом каждую вещь рассматривал. Ведь ему, наверное, такая роскошь и не снилась. А я… Блин. Еще решит, что я какой-то павлин гордый, что только и могу, что хвастаться вещами. А я не такой! Ну, во всяком случае ему так думать не надо.
-Ну, хочешь, я тебе помогу научиться? – Вдруг неожиданно для себя предложил я.
Билл удивленно вскинул бровь.
-Платно?
-Издеваешься? – Я уже хотел обидеться, но он быстро произнес, как я недавно:
-Ладно-ладно, прости. Просто… Неожиданно как-то.. От тебя..
-А что от меня? Я что, не такой, как все? – Удивился я.
-Хмм.. Ладно, забей.
-Не, ну нормально? Я ему тут помочь предлагаю, а он..!
-Что «он»? «Он» только за! Просто «он» очень удивлен.
-Ну, значит пусть «он» прекращает удивляться и тащит мне гитару вон из-за того шкафа! – Распорядился я.
-Хей, мне еще и за гитарой таскаться! – В шутку возмутился он, но сходил и достал гитару.
-Вау.. – Выдохнул он.
-Что?
-Я в инструментах, если честно, вообще не секу ни капли, но это просто охрененная гитара!
Да, гитара действительно была супер. Папе нравилось мое увлечение музыкой, и он хотел, чтобы я это как можно лучше развивал в себе. Поэтому и гитару он мне купил одну из лучших. Из заграницы привез.
-Иди сюда. – Подозвал я Каулитца. Тот, осторожно держа гитару, кажется, даже боясь дышать на нее, сел рядом.
-Бери гитару правильно. Я говорю, правильно! Ну кто так инструменты держит?! Руки так, - Я взял его ладони в свои. –Правую – сюда, вот так, левую – так. Так, говорю!
Да-а, парень даже не знает, как гитару держать. И как он учился только?!
-Теперь покажи, чему ты там научился. Песенку какую играть, или что?
-Я же говорю, ничему. Там нихрена непонятно написано было!
-Та-ак, ладно. Тогда слушай меня…
Минут двадцать я пытался научить его на скоро немножко играть, показывал ему все, но он так и ничего не запомнил. Когда я попросил его повторить, он помучился, вспоминая хоть что-то, и, в конце-концов, со смехом откинулся на кровать спиной.
-Это бесполезно! Все-таки, я бестолковый ученик!
-Да ладно, не парься. Просто я тебе пытался вдолбить то, что сам несколько дней запоминал. Тут, конечно, заниматься надо.
Билл только вздохнул.
-А что, очень хочется научиться? – Спросил я.
-Угу.
-У тебя хоть гитара есть дома?
-Есть. Не такая навороченная, правда, дешевая.
-Ну что с тобой делать? – Наигранно вздохнул я. –Позаниматься что ли?
Он приподнялся на локтях.
-Ты серьезно?
-Ну а как еще?!
-Нет, правда?? – Все еще не верил он.
-Да правда, правда!
-А.. тебе не в напряг будет?..
-Да нет! Я гитару жутко люблю, так что и играть, и учить кого-то мне только в радость. – Улыбнулся я.
-Блин.. Было бы очень классно.. – Восторженно сказал Каулитц.
-Ну, тогда завтра начнем первое занятие?
-Ааа, класс!! Спасибо тебе, Трюмпер! – Визгнул он.
-Просто Том. – Поморщился я.
-Спасибо тебе, «просто Том»!
Он аж просиял. Первый раз вижу его таким радостным. Раньше он всегда ходил либо мрачный, либо с безразличным лицом. А сейчас передо мной, будто другой человек! Прямо не Каулитц, а… А просто Билл.
Он еще пол часа посидел у меня и уже пошел домой. Я уж хотел его проводить, но он наотрез отказался, заявив, что он не девушка, чтобы его провожать, и дом найдет сам.
Когда он ушел, в голове вертелись три вещи.
Первая: у него очень смешная, детская улыбка.
Вторая: он очень сексуален.
И третья: игра началась.

0

5

Pov Bill

-Почему так поздно? – Спросила мама, как только я зашел за порог квартиры.
Я вздохнул. Ненавижу отчитываться.
-Зашел к… другу.
-К какому?
-К Трюмперу. Говорит о чем-нибудь?!
Я прошел в свою комнату. Грустно хмыкнул. Да-а, после комнаты Тома, моя мне вдруг показалась такой жалкой. Я прошел в конец комнаты, к окну, и сел на свой любимый подоконник, упершись лбом о стекло. Город… Всегда любил наблюдать за людьми за окном. Кто-то спешит куда-то, но в основном ходят не спеша. Парочками, или поодиночке. Вечер.
А Том оказался не таким уж и плохим парнем. Я уже даже не жалею, что зашел к нему. Меня, конечно, еще немного напрягает, что он вдруг ни с того ни с сего стал общаться со мной, но, может, и в правду, ему просто захотелось пополнить круг общения.
В самом начале, когда я еще только зашел в его квартиру, он мне показался жутко гордым. Я же видел его довольную мину на мои восхищения. И это «Что, нравится?», сказанное с таким гордым видом, что мне стало даже противно. Такое впечатление, будто он сам на это заработал! Мне так захотелось свалить обратно к себе, что я еле сдержался. Но потом он более-менее расслабился, стал как-то… легче, что ли.. Напряжение немного спало. Особенно, когда он предложил поучить меня игре на гитаре. Я же несколько лет мечтал научиться! Так уговаривал маму нанять репетитора, но она ясно дала понять, что денег у нас нету. Да я и сам знал, что нету. Но ведь так хотелось…
На шестнадцатилетие мама, видя мою страсть к музыке, подарила мне гитару. Господи, каким я тогда счастливым был! Как благодарил маму, как радовался подарку! И мне было плевать, что гитара стоила копейки, для мамы это уже была большая затрата, а для меня огромная радость.
Я пытался самостоятельно подбирать какую-нибудь музыку, но у меня ничего не выходило. Тогда я порылся в интернете, нашел пару самоучителей. Но это тоже мне ничего не дало, ибо в тексте и картинках я разобраться не смог, а помочь мне было некому. И я забросил инструмент. А тут Трюмпер...
Правда, из его попыток мне что-то объяснить я мало что понял. Но он не отчаялся и предложил серьезно позаниматься со мной несколько дней.
Хотелось закричать ура и обнять его от радости, но я этого, конечно не сделал. Просто сдержанно поблагодарил его.
Мы еще немного посидели и поболтали не о чем, но я вспомнил про то, что меня ждет мама, которую я не удосужился предупредить, что задержусь, и пошел домой. А Трюмпер даже хотел меня проводить! Но я, понятное дело, отказался. Не люблю, когда со мной обращаются, как с девушкой, хотя многие этого понять не могут.
Я задумчиво взглянул на свои руки. На руки, которые еще недавно так нежно держал Том. Странно, да? Но действительно, когда он показывал, как правильно держать руки на инструменте (не понимаю, зачем это?), как правильно играть аккорды… Почему-то все еще чувствую его прикосновения. Красивые у него руки..
Так, Каулитц, что-то тебя не в те ворота понесло.
Хотя, почему это не в те? Что в этом такого? У многих людей ведь красивые, нежные руки. Многим, как и Трюмперу, повезло.
Так, ладно. Забыли. Все равно, меня напрягает такая резкая перемена в его отношении ко мне.
Но ведь люди меняются… И он тоже мог поменяться… Да? Хотелось бы надеяться на это.

Pov Tom

-Не, ну это п*здец полный! – Уже минут двадцать жаловался Свен. –А я виноват, что папиной сестре захотелось вдруг приехать? И почему именно я должен присматривать за ее дочкой?!
-Ну, может, потому что, ты ее старший брат? – С издевательской улыбкой предположил Леон.
-Я на это не подписывался! – Буркнул Свен. –Слушай, может, Карен согласится с ней посидеть, а? Один денек? Она же сидела с Надин.
-Ну, во-первых, Карен моя девушка, а Надин моя сестра. А во-вторых… - Тут Леон заметил свою девушку, которая уже ждала друзей возле своего дома, и окликнул ее. Затем, продолжил: -Во-вторых, вот и она. Сейчас сам и спросишь.
-Привет, мальчики! – Карен подбежала к компании, кивнула мне и Свену, чмокнула Леона в губы, и пристроилась рядом. –О чем разговор? Что у меня надо спросить?
-Слушай, ко мне сестра двоюродная приедет, ну, Натали, ты ее помнишь. Не хочешь денек посидеть с ней, а?
-С чего это вдруг?!
-Ну, с Надин же сидела, и потом все сюсюкала, какая она милая.
-Не сравнивай свою Натали с двухлетней Надин! Сестра Леона, в отличие от твоей пятилетней заразы, не рисовала на полу моей косметикой и не играла со мной в парикмахерскую, после чего я не могла пластилин из волос вычистить и отмыть их от гуаши! А я всего лишь согласилась помочь тебе в прошлом году! Ну не-ет, в этом такого уже не повториться!
-Опа! Так ты уже знакома с милой Натали! – Воскликнул Леон. –А я где был?
-А ты в Лондоне был! – Фыркнула Карен. –Уехал и оставил меня на растерзание этим двум. – Она кивнула на меня со Свеном. – И его сестре. Брр, не, больше никогда!
-Нет бы помочь другу! – Обиженно произнес Свен. –Так нет, мне погибать одному…
-Да ладно тебе! – Леон по-дружески похлопал его по спине и обратился ко мне. –Кстати, Том! Как там у вас с Каулитцем? А то Свен нас заговорил со своей сестрой, и про главное мы забыли.
Ну вот, наконец-то! Я уж думал, совсем не вспомнят! Смотрю на них с гордой улыбочкой.
-Как и обещал, вчера он был у меня. А сегодня я иду к нему, заниматься… - Я сделал паузу, многозначительно посмотрев на друзей.
-Ну не тяни, это все равно не то, что первым пришло мне в голову! – Прервала тишину Карен.
-Не знаю, что тебе пришло там в голову. – С усмешкой сказал я. –А я сегодня иду к нему заниматься… гитарой!
Свен скривил губы в усмешке, Леон фыркнул, Карен закатила глаза.
-И надо было говорить это с такой интонацией!
-И это все, чего ты добился?! – Со смехом воскликнул Леон. –Позаниматься гитарой?! Не узнаю нашего старого мачо!
-Хэй, это, между прочим, тоже много! Он сначала даже говорить со мной не хотел, а когда я его все-таки разговорил, все равно как-то напряженно держался. А когда я ему насчет гитары предложил, он аж просиял. Сразу такой улыбчивый стал, веселый. Видимо, инструмент – его больная тема.
-Как и твоя. – Усмехнулась девушка Леона. –И все же, не правильно вы с парнем поступаете.
-Карен, не начинай. – Закатил глаза Леон и снова обратился ко мне. –Ну-с, и что дальше?
-Да ничего. Но зато, сегодня у меня есть повод пойти к нему.
-Ну давай, парень, действуй. – С усмешкой на губах произнес Леон. –Мы в тебя верим.
-Угу. – Я тоже ухмыльнулся.
Мы ,не спеша, направились в институт.

Pov Bill

Стою у окна, жду начала пары. Окна – мои самые любимые места. Особенно, если у них есть широкие подоконники, на которых можно с удобством сесть.
Интересно, как сегодня поведет себя Том? Подойдет и заговорит? Или сделает вид, что вчера ничего такого не было? Хотя… Стоп. Вчера и так ничего такого не было! И все же было немного страшновато склоняться ко второму варианту, но страх перекрывал интерес. А вот, кстати, и сам Трюмпер.
Увидев его, чуть выпрямляюсь и отвожу глаза в сторону, типа не заметил.
-О, Ка…Билл! – Парень подошел ко мне. –Привет.
Я обернулся и, чуть улыбнувшись, кивнул.
-Кстати, это мои друзья: Свен, Леон и Карен.
Я прыснул. Ну-ну, очень умно, знакомить меня с моими же однокурсниками.
-Нам очень приятно познакомиться с новой подружкой Тома! – С выражением сказал Леон, пожимая мне руку.
Я закатил глаза. Да-да, очень остроумно.
-Леон, не надо. – Попросил Том.
-Ладно-ладно. Я хотел сказать, с новым парнем..
-Что?! – Хором переспросили мы с Томом.
-А, не? Еще не с парнем? Ну, тогда с будущим парнем.
-Что??!! – Снова так же хором воскликнули мы.
-Том, ну ты же сам говорил, что он тебе нравится.. – Невинно похлопал глазками Леон.
-ЧТО?! – Уже закричал один Том, а я просто с открытым ртом ошарашено переводил взгляд с одного на другого.
-Ну а что, я говорю, как есть. – Леон пожал плечами. –Я же думал, ты ему уже сказал.
-ЛЕОН, МАТЬ ТВОЮ, ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ?!
-Том, ну не кипишуй. Рано, или поздно, он бы все равно узнал.
-Слушай, прекрати этот спектакль, иначе не посмотрю на то, что ты мой друг и врежу!
-Да что я не так сказал?! Вот, Свен даже докажет, что…
-Заткнись! – Прикрикнул Том. И кинув мне «Еще увидимся», утащил парня за собой. Свен и Карен поспешили за ними, бросив на меня на последок заинтересованный взгляд.
Я так и остался стоять с приоткрытым ртом и распахнутыми на пол лица, глазами. Что он сейчас сказал, простите?? Что я ему нравлюсь?! Я ему??!!
Так, успокойся, Билл. Возможно, его друг просто в очередной раз решил постебаться надо мной. Да, скорее всего так. Но тогда зачем он и Тома приписал? А вдруг, правда? Нет, нет, нет. Сто процентов, Леону снова нечего делать просто.
Так, я не понял, а че я-то так взволновался?! Мне-то что? Ну, даже если нравлюсь (а это точно не так!), какая мне разница? Нет, правда, веду себя, как девчонка средних классов, которой в любви парень ее мечты признался! Тьфу, что за идиотизм! Нашел, с чем сравнить! Нет, возможно, я бы и не отказался…
Так, стоп, что я несу?!
Приседаю на небольшой выступ возле окна, который все учителя гордо именуют подоконником, и прикрываю глаза, пытаясь привести все мысли в порядок. Значит так. Том подошел, поздоровался. Леон сказал, что я нравлюсь Тому. Том сказал, чтобы тот не нес чепухи. Они убежали. Я как лох остался тут с, видимо, не лучшим видом, если учесть, какие взгляды на меня бросили Свен и Карен. Ну, хотя, можно представить: рот открыт, глаза – как два блюдца, взгляд ох*евший.. Я еще и покраснел, кажется. Мило, да?
Да что я парюсь-то! Ну, решил этот идиот в очередной раз стебануться. Ну, ему это удалось. Все, хватит. Подумай о чем-нибудь другом. Билл, слышишь? Би-и-илл! Вильгельм! Черт, ненавижу, когда меня так называют!
Фак, я сам с собой, что ли, разговариваю?!
Все, Билл, забудь этот случай. Хватит быть таким доверчивым.

0

6

Pov Tom

-Леон, что ты творишь?! – Накинулся я на друга, как только мы ушли с того места, где стоял Каулитц.
-Блин, Том, ты бы спасибо хоть сказал, вместо того, чтобы орать! – Сделал обиженное лицо Леон.
-Что?! За что спасибо!?
-За то, что я тебе помогаю и ускоряю процесс ваших «любовных» отношений. Я, типа, «случайно» проговорился..
-Да все равно, он тебе не поверил. – Перебил я.
-Даже если не поверил, все равно задумался.
-Да поверил, поверил! – Услышал я голос Свена. Они с Карен, смеясь, подошли к нам. –Вы видели его лицо?
-Ну, удивился парень. - Не знаю, почему, стал оправдывать я Билла.
-Ага, удивился и покраснел!
-Покраснел? – Обрадовался Леон. –О, а это знак!
-Да какой знак, блин, нашли к чему придираться! – Возмутился я.
-Том, ну что ты кричишь? Ты что, сам не рад? Тебе, еще, кстати, сегодня к нему идти, так? Вот и «допризновайся» ему в своих чувствах!
-Там видно будет. – Буркнул я.

Pov Bill

Последняя пара закончилась. Я уже, выйдя из здания института, собрался было, идти домой, но тут меня кто-то схватил за запястье.
-А ты уже забыл, что мы идем к тебе?.. – Прошептал чей-то голос в самое ухо, а я, вздрогнув, резко обернулся.
-Трюмпер! – Облегченно выдохнул я. –Зачем так пугать-то?!
Парень засмеялся.
-Придурок. – Беззлобно кинул я.
-Так ты уже передумал? Насчет гитары? – Спросил он.
-А-а, точно! Гитара! – Вспомнил я.
-Угу. Значит, сейчас к тебе?
Я снова вспомнил квартиру Тома. Как-то стремно было вести его ко мне после этого.
-Я предупреждал, что живу не так роскошно. – Уточнил я.
-Да не парься ты, я все понимаю!
-Ну, тогда пошли. – Вздохнул я.

        ***
Найдя наконец-то ключи, я отпер входную дверь. В нос сразу врезался вкусный запах маминой стряпни. Ммм… Я пригласил в квартиру Тома.
-Билли, это ты? – Крикнула из кухни мама.
-Нет, это воры. – Съязвил я.
-Остроумно. – Мама вышла из кухни, протирая руки маленьким полотенцем. Ее взгляд наткнулся на Тома.
-Мам, это Том. – Представил я.
-Здравствуй, Томас! – Она расплылась в улыбке. –Так это и есть тот самый мальчик, у которого ты вчера задержался?
-Да-да, это и есть тот самый мальчик. И сейчас этот мальчик пройдет ко мне в комнату, чтобы не мешать тебе продолжать заниматься своими делами! – С этими словами я увел Трюмпера к себе, дабы воизбежать ненужных расспросов от мамы.
-Ты с родителями живешь? – Удивленно спросил Том, когда я закрыл за нами дверь.
-Угу. А что?
-Да нет, ничего. А что, не хотелось бы одному пожить?
-Хотелось. Но во-первых, у нас нету денег на покупку еще одного жилья, а во-вторых… Не могу я ее сейчас бросить. Трудно ей будет без меня.
-Ну, всем родителям, наверное, трудно расставаться со своими детьми, но ведь когда-то надо. – Рассудительно заметил Том.
-Я не в этом смысле. – Сказал я, и осекся.
Том вопросительно посмотрел на меня.
-А в каком?
Не хотелось ему говорить. Слишком плохо еще я его знаю. Но, с другой стороны.. Все-таки, трудно жить, когда не с кем поделиться своими проблемами. Да и это не такая уж и тайна..
-Ну, понимаешь.. – Начал я. –Мама ждала ребенка. У меня должна была быть младшая сестренка. Мама так была счастлива, когда узнала, что будет девочка! Она ей даже имя уже придумала, Лаура. В честь своей погибшей сестры. По вечерам сидела и мечтала, какой она вырастет, как она будет ее воспитывать… В общем, все в этом роде. За все время, после того, как нас бросил отец, я в первые видел ее такой счастливой. И, когда девочка родилась, мама всюду с ней ходила, возилась.. Я, кстати, тогда собирался переехать к лучшему другу, как раз, мама не одна будет. Это было где-то пол года назад. А через две недели Лаура заболела, и их с мамой положили в больницу. Из больницы мама вернулась уже… без ребенка.
Том подавлено молчал. А я думал, не слишком уж быстро я с ним разоткровенился?
-Я сожалею.. – Выдавил Том.
Снова повисла давящая тишина. Наконец-то, Том не выдержал и смущенно произнес:
-Ну, где твоя гитара?..
Я, встав на четвереньки, достал из-под кровати инструмент. Трюмпер присвистнул.
-Да кто ж так инструменты хранит?!
-Я ею давно не пользовался, а убрать было не куда. – Оправдался я.
Том осуждающе поцокал языком и взял у меня из рук гитару. Присев на край моего дивана, стал рассматривать.
-Мда-а.. – Протянул он. –На таких струнах фиг кто нормально играть научится.. Где ты их только взял?!
Я пожал плечами. Какие есть.
-И сама гитара… - Продолжал Трюмпер. –Да это же подделка!
-Я уже говорил, что у нас не хватит на «супер-офигенно-настоящую», которая будет стоить, как вся наша квартира! – Раздраженно произнес я.
-Извини. Я просто к тому, что на такой ты вряд ли научишься нормально играть. Во-первых, струны очень дешевые. Прости, конечно, но на таких ты никогда не добьешься нормального звука. Во-вторых, тут одной струны не хватает. Видимо, ты ее умудрился порвать.
-Было дело.. – Пришлось признаться.
-Вот. Ну, я все равно, попробую. Раз уж другой нету. Давай, садись рядом.
Я, как и вчера, присел рядом и принял из его рук гитару.
-Ну, значит, смотри…

-Мальчики! – Мама постучала в дверь. –Вы там не проголодались?
Я вопросительно взглянул на Тома. Тот пожал плечами.
-Голодные! – Крикнул я, вспомнив, что мы с Томом так ничего и не ели, а он у меня уже час. Это я могу целый день не есть, а он, наверное, уже голодный.
-Ну, тогда жду вас на кухне! – Сказала мама и ушла.
Я отложил гитару в сторону, и мы оба приподнялись.
-А ты молодец, делаешь успехи! – Похвалил Том.
Я только что-то простонал. Целый час почти неотрывно пытаться вникнуть во все прелести и секреты инструмента… Ох..
-А я и в правду голодный! – Вдруг признался Трюмпер.
Я рассмеялся. Парень с наигранной обиженностью посмотрел на меня.
-Что?! Нормально, держит гостя голодным, да еще и ржет!
-Пошли, гость ты мой, голодный! – Со смехом произнес я, выходя из комнаты.
Мы вошли в кухню. Какой запах! Ммм.. Я вдруг понял, что сам ужасно голоден. Мы сели за стол, заранее накрытый мамой. Мама села напротив нас.
-Ну что, мальчики, чем занимались? – Спросила она, с улыбкой наблюдая, с каким упоением Том ест наложенную ему еду. –Эх, Билл, как не стыдно, гостя голодным держать!
«Гость» с победным видом посмотрел на меня; Я фыркнул.
-Не умрет «гость». А занимались мы гитарой. Том меня учил играть.
-Томас, а ты умеешь играть? – Заинтересованно спросила мама.
-Да, он с детства еще учился. – Ответил я за него, так как у того был забит рот. Тот, в подтверждение моих слов, кивнул.
-Билли в детстве очень хотел научиться играть на гитаре! – Вспомнила мама.
-О, да, - Закатил я глаза. –В 14 лет! «В детстве»!
-Он и сейчас хочет. – Продолжал мама. –Но мы не могли позволить себе нанять репетитора. Но на шестнадцатилетие я подарила ему гитару. Ты бы видел, каким он был счастливым! Где-то месяц не расставался с ней! Целыми днями пытался играть. А потом забросил. – Укоризненно закончила мама.
-Не правда! – Запротестовал я. –Нифига я не бросал!
-Ну, думаю, я сделаю из Билла офигенного гитариста. – Заявил Том с набитым ртом.
Мама рассмеялась.
-Ну, постарайся!
Обед, или уже ужин, протекал спокойно. Мама расспрашивала Тома об его жизни, тот сдержанно отвечал, не вдаваясь в подробности, за что я был ему благодарен. А то мама опять начнет насчет денег печься.
Поев, Том поблагодарил нас и сказал, что ему, наверное, уже пора. Я, признаться, не без сожаления, проводил его. Закрыв дверь, я пошел в свою комнату и обессилено лег на диван.
Трюмпер. Я снова чувствую его прикосновения на руках. Кстати, не только на руках. Сегодня он сидел слишком близко ко мне, и постоянно задевал ногой. Или говорил что-то, близко наклоняясь к уху. Слишком близко. Я даже чувствовал его дыхание. Я бы уже даже подумал, что со мной заигрывают. Если бы только это был не парень. И если бы только это был не Трюмпер.
Я вдруг вспомнил слова его друга. «Ты же сам говорил, что он тебе нравится». А вдруг, это был не прикол? Вдруг, правда?.. А если и правда, то мне что? Смог бы я ответить ему? Наверное, нет. Это же абсурд! Это же Трюмпер! Хотя.. Что с того, что Трюмпер?? О, Боже, я запутался…
Хочу ли я, чтобы он пришел завтра? Хочу. А что в этом такого? Мне просто скучно одному сидеть дома. Одиночество напрягает, а с ним, как ни странно, легко и просто. Черт, никогда бы не подумал, что буду такое говорить о Трюмпере. Хотя… А что я о нем вообще знал? Правильно, ничего.

0

7

Pov Tom

Что ж, все оказывается не так уж и ужасно. Мне даже становится интересно!
Вчера, когда я снова был у него дома, под предлогом репетиторства игры на гитаре, я уже пытался «тонко намекать», что он мне «не безразличен». То подсяду максимально близко, то за руку возьму и буду держать секунды две, то еще как-то коснусь. От этого он постоянно вздрагивал и как-то напрягался. Значит ли это что-то? Определенно, значит! Я уверен в этом.
Иду в универ. Перед ним мы, как обычно, встречаемся с друзьями. Подхожу к остановке, где меня уже ждут Леон, Карен и Свен. Здороваюсь с ребятами и двигаюсь вместе с ними в сторону института.
-Черт, как не хочется на пары сегодня. – Стонет Свен.
-А, типа, до этого, тебе хотелось. – Ухмыльнулся я. –Как, кстати, поживает Натали?
Свен вмиг помрачнел.
-Ох*енно. Вчера чуть не разбила мой mp3, за что я на нее наорал. Ну и, конечно, она тут же побежала к маме. «Свен – плохой, кричит, ругается, не хочет играть, и вообще меня не любит». Ааа, так бы и запер ее в каком-нибудь звукоизоляционном шкафу на недельку.
-Да уж, Натали жжет! – Рассмеялся Леон. –А ты еще хотел к ней Карен отправить. Ну нет, я ее в обиду не дам?
-Натали? – Хмыкнул Свен.
-Карен.
Тут недалеко от нас показалась знакомая фигура. Ребята притихли.
-Опа-на, кто идет! – Обрадовано сказал Свен. –Нам довелось встретить самого Каулитца!
-Ты его встречаешь почти каждый день. – Напомнил я.
-Ты чаще, не волнуйся. Ну?
-Что «ну»?
-Что собираешься делать?
-В смысле? – Не понял я.
-Ну, подойдешь, поприветствуешь, обнимешь, поцелуешь, уведешь за гаражи, я не знаю, на сколько у вас уже все зашло. – Сказал Леон.
-Что? Не, до этого, боюсь, еще далеко. – Я наигранно вздохнул.
-Далеко? Эй, так ты всю жизнь тянуть будешь! А ну иди, действуй!
-Да как?!
-Спаси его от кого-нибудь. – Вдруг предложила Карен. Мы все удивленно обернулись на нее. –Ну а что? Я тут левая в вашем споре буду?
-Другое дело! – Обрадовано сказал Свен.
-Да от кого спасать-то? – Спросил я. –Кар, ты перечитала романов.
-Ничего я не перечитала, мое дело предложить. – Обиделась девушка.
-А что, Карен хорошую мысль подала. – Вдруг загорелся Леон. –Ты раньше его гнобил, и сейчас он, возможно, мало тебе доверяет. А тут ты спасаешь его от… хмм… хулиганов, и он видит в тебе героя!
-Ооо, - Я покачал головой. –Я смотрю, ты тоже с романами перебрал?
-Я говорю тебе дельную вещь. Есть свои предложения??
Я промолчал.
-То-то же. – Леон довольно улыбнулся. –Ну все, иди, спасай бедняжку.
-Да где этим хулиганам взяться?! – Воскликнул я. –Мне что, преследовать его, ждать, пока кто-нибудь соизволит напасть?? Или нанимать?!
Не успел я договорить последнюю фразу, как Леон со Свеном переглянулись и метнулись к парню. Догнав, Леон на лету сорвал с него сумку, а Свен напрыгнул со спины, от чего Каулитц не удержался на ногах и свалился на землю.
-Ю-хуу!! – Завопил Леон, размахивая сумкой. Та оказалась, как на зло, открытой, и все ее содержимое разлетелось по кварталу.
Карен не удержалась и рассмеялась.
Не ожидавший такого поворота событий, я, признаться, тормознул. Но, сообразив, что от меня требуется, кинулся к парням.
-Вы вообще охренели?!
-Трюмпер, ты че, головой ударился?! – Наигранно возмутился Леон.
-Отвалите от него, а?
-Стукнулся. – Вынес вердикт друг и кинул сумку Свену. –Лови!
Тот вскочил и перехватил вещь.
-Какая-то п*дерская у него сумка! – Заржал Свен. –Точно, п*дик.
-А вам какое дело?! – Крикнул я.
-А что это ты его покрываешь?
-А что ты пристаешь?
-Так ведь Билльчик у нас такой миленький! – Свен подошел к парню и обнял за талию. Тот тут же вырвался. –Почему бы и не поприставать? Или… А! Я понял! – Свен глянул на Леона. –Леон, мы с тобой идиоты! Том же сам хотел поприставать к Каулитцу, а мы ему помешали! – Снова взгляд на меня. –Прости-прости, мы поняли!
Так, они уже переигрывают!
-Иди на х*й! – Разозлился я.
-Уже иду! Оставим вас наедине! – И парни пошли прочь. Я успел подбежать к Свену и поддать ему пендаля. Для ускорения.
-Совсем охренел?? – Возмутился он.
Я улыбнулся. Теперь мы квиты.
Парни, и подбежавшая к ним Карен, пошли вперед, а я подошел к Каулитцу, пытающемуся собрать все свои вещи с земли.
-Помочь? – Я тоже стал подбирать тетради. –Слушай, нахрена ты столько собой таскаешь?? Ты же и половины не используешь!
  -Забыл разобрать сумку. – Как-то виновато пробурчал он. Когда сумка была собрана, мы встали друг на против друга. Билл уставился в землю.
-Спасибо.. – Чуть слышно сказал он. –Но не надо было из-за меня с друзьями ссориться..
-Да мы не ссорились! – Усмехнулся я. –Ты не обращай на них внимание, им лишь бы подколоть кого-то. – Да, жжешь ты, Том! Еще недавно сам с ним так же поступал, а теперь просишь не обращать внимание на друзей. Что за кретизм??
Но Каулитц, видимо, не вспоминал об этом. Пробормотав «ну пошли», двинулся вперед. Я пошел за ним.
На этой паре мы сели вместе. Я для виду еще раз «отчитал» друзей. Те извинились (еле сдерживаясь от смеха). А Билл, кажется, повелся на все это. Что ж, это действительно будет легко.

Pov Bill

Сегодня я шел с каким-то приподнятым настроением. Все-таки общение с Томом дало о себе знать. Теперь я иду в институт не с мыслью «поскорее бы все закончилось», а с мыслью «интересно, как он сегодня себя поведет?». Все таки, я давно уже не с кем не общался по нормальному.
Но его друзья спустили меня с небес на землю, когда один набросился, а другой отобрал сумку. И я сразу понял, что все это фигня, и что опять все началось по-старому. Ну да, а на что я надеялся? Том поиграл со мной, ему это наскучило, и все снова вернулось на свои места.
-Вы вообще охренели?!
Что?.. Неужели, это он сказал?! Поворачиваю голову.. Ну да, точно, Том! У меня глюки, да?!
Он поссорился из-за меня с друзьями.. Он помог мне.. Мне! Помог! Вот это действительно было неожиданно. Так неужели, он действительно поменял свое отношение ко мне? Черт, никогда не знал, что буду так рад этому.
Сегодня он снова идет ко мне. Снова на занятия гитарой. А ведь по нему и не скажешь, что он с недовольством ходит ко мне. Скорее наоборот, сам постоянно спрашивает: «сегодня я к тебе иду, помнишь?». И улыбается. Разве это называется «недовольство»??
А может, Леон, все же правду сказал? Что я нравлюсь Трюмперу? Иначе, как еще объяснить его поведение? Он слишком сблизился со мной за столь короткое время. И мне это слишком нравится.
А нравится ли он мне? Да, наверное, я все-таки испытываю к нему какую-то симпатию, влечение. Но не больше. Ведь я даже и не знаю его. Черт, как это все резко свалилось на меня! Я сам не могу разобраться в этом всем.
А зачем разбираться? Зачем что-то делать? Разве от меня что-то требуется? Нет. Ну вот и все. Я просто буду жить этим днем, не заглядывая в будущее. А дальше уже как пойдет. Это не от меня зависит.

0

8

***
-Итак, ну ноты и табы ты уже разобрал? Теперь давай попробуем что-нибудь сыграть.
Я неуверенно покосился на гитару, будто ожидая, что она сейчас укусит меня. В том, что я разобрал то, что только что пол часа рассказывал мне Том, я был вовсе не уверен. Но все же пришлось взять в руки инструмент.
-Для начала, возьми гитару нормально. О, Билл, ну я же показывал тебе! Локтевой сгиб правой руки… Правой, а не левой! Установи на ребре обечейке и «сбрось» кисть над голосником.
-Над чем? – Ошарашено переспросил я, пытаясь вспомнить где здесь что.
-Над отверстием в корпусе!
-Ну сказал бы сразу русским языком! – Пробурчал я, делая все, что говорит Трюмпер.
-Молодец. Так звуки будут мягкими и не очень громкими.
-Это зависит от положения руки? – Удивился я.
-Да. Перемещение кисти имеет очень большое значение. Это позволит достигнуть большей выразительности при исполнении музыкальных произведений. Но это я тебе потом объясню, а то у тебя и так, чувствую, мозги кипят.
Я кивнул. Мозги и в правду кипели от переизбытка разной информации.
-Ты прямо какой-то ходячий учебник игры на гитаре! – Пожаловался я. –Даже в интернете проще писали!
-И что ты добился с Интернетом? Ничего! А я тебя по-настоящему учу!
-Тебе надо стать репетитором по гитаре!
-Я подумаю об этом. Так, а ты не отвлекайся! Руки правильно положил? Молодец. А теперь давай, как я показывал, попробуй сыграть.
-Каким способом? – Поинтересовался я, сделав максимально-умное лицо. Да-да, я что-то запомнил, и не упустил шанса показать этого.
-А какие ты помнишь?
-Э-э-э.. – Черт, вот тянули меня за язык.
-Основных способов игры…
-Основных способов игры… - Повторил я, пытаясь все так же сохранять умный вид.
-Сколько?
-Их… Не много… Всего… - Блин, чувствую себя учеником, отвечающим у доски и не выучившим урок!
-Их два, Билл. И я тебе раз сто говорил это.
-Да-да, точно, как я мог забыть! – Радостно воскликнул я.
-Как называются?
-Сейчас… Ммм.. На «о» начинается.. Точно-точно..
-Скольжение и легатто.
-Я почти угадал!
-Би-ил, не строй из себя блондинку!
-Что?! – Нет, это уже начинает выводить! Я вообще не думал, что учиться игре на гитаре будет так долго и занудно!
-Зачем вся эта теория?! – Воскликнул я, устало откидываясь на кровати. –Я просто хочу научиться играть!
-Билл, как ты будешь играть, если даже не знаешь, что такое гриф!
-А вот и знаю! Это ручка гитары!
-О, Боже! Услышал бы тебя кто из музыкантов!
-Трюмпер, не строй из себя профессора!
-Каулитц, не строй из себя тупую блондинку!
-Ах так? – Я, все еще находясь в лежачем положении, лягнул его ногой.
-Эй! – Парень вскочил и за эту самую ногу стянул меня, вопящего, с кровати.
-Уй, е-мое.. – Я, кряхтя, поднялся, протирая ушибленную пятую точку. –Ну, все, Трюмпер, тебе хана!
-Ооо, мне уже страшно! – Парень, смеясь, стал отступать. –Сдаюсь!
-Сдаются только слабаки! – С этими словами я, с каким-то грозным кличем, накинулся на него.
-А-а-а, Билл, придурок, слезь с меня, ты тяжелый!!
-Проси прощения и пощады! – Со злорадством сказал я.
-Ага! Щас! – Он подошел к кровати и стряхнул меня на нее.
-Эй! Ну все, щас точно получишь! – Я вскочил, но Трюмпер помешал мне, прижав к постели.
-Так не честно! – Со смехом визгнул я, зажмурив глаза. И открыв, осекся. И увидел перед собой такую же пару кофейных глаз.
Лицом к лицу. На расстоянии не больше двух сантиметров. Чувствуя на коже его дыхание. Он внимательно смотрел мне в глаза, а я от чего-то вдруг смутился и стал уводить взгляд.
-Том, слезь. – Негромко сказал я.
-Что-то не так? – Он сел рядом и обеспокоено посмотрел на меня. –Я тебя где-то задел?
-Нет-нет. Все в порядке. Просто… Давай продолжим с гитарой, а?
-Хорошо.. – Он как-то подозрительно посмотрел на меня, но не стал спорить. Да и я не знал, что сказать ему. Я и сам не понял, почему так повел себя. Просто… Слишком близко. Слишком странно. Слишком страшно.
Что со мной?..

Pov Tom

-Леон, мне нужна твоя помощь. – Без приветствия, начал я.
-Бл*, Трюмпер, а еще позже ты не мог позвонить?! – Съязвил на другом конце провода друг.
-По-моему, час ночи для тебя еще детское время. Или это не ты говорил?
-Сегодня был первый день, когда я наконец-то решил пораньше лечь спать! Почему именно сегодня ты решил позвонить?!
-Успокойся. Просто я только сейчас это придумал.
-Ладно, говори, что там у тебя? – Нехотя пробурчал Леон.
-Так ты мне поможешь?
-Чем??
-У Каулитца завтра утром уезжает мама. Она вчера при мне сказала ему это. И я хочу сделать так, чтобы он переночевал завтра у меня.
-Ну и? – Сонно произнес друг. –От меня-то что требуется?
-Ты должен выкрасть у Билла ключи от его дома.
-Что?! – Он аж поперхнулся от неожиданности. –Что я должен сделать?!
-Не навсегда. – Быстро сказал я. –Просто на время выкрадешь у него ключи. Он подумает, что потерял, или оставил дома. А я предложу денек переконтоваться у меня. А потом, на следующий день, ты ключи ему снова и подсунешь.
-Стоп-стоп-стоп, Трюмпер. Какое «оставил дома»? Ты смеешься? Как он тогда запер его??
-Леон, я все продумал. У них в квартире две пары ключей, его и его мамы. Она завтра уезжает. В то время он уже будет в институте. То есть, закрывать квартиру будет она. И он вполне мог забыть их дома. Или потерять. Не важно, главное, что он переночует у меня. А там уже… - Я злорадно улыбнулся, зная, что друг все равно меня не видит.
-Ммм, ты, смотрю, зря время не терял. – Одобрил он. –Вот только как ты себе это представляешь?
-Что?
-Похищение ключей? Я что, подойду к нему и скажу: «Билл, не мог бы ты дать порыться в твоей сумке, а? Я, кажется, когда отобрал вчера ее у тебя, уронил в нее свою вещь!».
-Не издевайся. Просто когда он оставит сумку в аудитории, я уведу его куда-нибудь, а ты преспокойненько пороешься в ней. Когда найдешь ключи, наберешь меня.
-Хм.. А с чего ты вообще решил, что он именно к тебе пойдет? А не к какому-нибудь еще другу?
-К какому? – Тут я вспомнил, как он рассказывал про какого-то друга, у которого собирался жить, когда его мама родила девочку. Черт, какой же я свиньей себя чувствовал во время этого рассказа! Он говорил, что его мама с дочкой легли в больницу где-то пол года назад. А где-то пол года назад, у Криса, друга Леона, был день рождения. Мы тогда хорошо так отметили.. Была вечеринка, и, как обычно, литры алкоголя. Потом мы группой: я, Леон, Свен, Манфред, Франк, Анна, Бирджит, и сам Крис, пошли на улицу. Уже стемнело, мы шли, что-то выкрикивали, смеялись.. Нас шатало.. Короче, были все пьяные, шли навеселе. Проходили тогда мимо больницы. И оттуда как раз вышел Каулитц. Даже в темноте можно было разглядеть его жутко-бледное лицо, синяки под глазами… Тот был грустный какой-то, мрачный. Кто-то закричал: «О, Каулитц! Что грустный такой? Уколоться еще раз не дали?» «Или, симпатичная мед сестра не дала?» «Или симпатичный врач?» «Не, ему, наверное, в очередной раз не дали спокойно покончить с жизнью, от этого ужасного мира с ужасными людьми!» - Начали выкрикивать, по очереди, мы, перебивая друг-друга и высказывая свою теорию. Дальше, откровенно ржа, мы пошли дальше, оставив бедного парня одного.
А ведь он как раз, похоже, возвращался от мамы. Ему плохо было, а мы… Поступили, как последние скотины! Я пытался себя оправдать, что мы просто не знали, что у него стряслось, но почему-то это не действовало. И чувство вины перед парнем оставалось.
-Эй, Том, ау-у! – Протянул Леон в трубку.
-А? – Опомнился я.
-Я говорю, что если он е общается ни с кем из группы, не факт еще, что у него нету других друзей. И почему ты так уверен, что он пойдет именно к тебе?
-Я об этом не подумал. – Признался я. –Но придумаю что-нибудь. Да и, думаю, он сам не откажется. Видел бы ты, как он напрягся, когда я слишком близко поднес к нему лицо…
-Оп-па! – Видимо, сон с друга окончательно спал. –Это еще при каких обстоятельствах?
-При обстоятельствах войны. – Засмеялся я.
-Что?
-Да ничего, случайно это вышло. Но он сразу напрягся, испугался как-то.
-…И поцеловал тебя?
-Не-ет, до этого не дошло. – Я усмехнулся. –Но если ты сделаешь все, что я тебя попросил, то возможно завтра он меня не только поцелует.
-Ооо, Том, какая уверенность! – Засмеялся Леон. –Уважаю! Хорошо, я постараюсь завтра.
-Давай. Пока.
-Угу.
Я вырубил телефон и улыбнулся. Ну что, Каулитц, жди. Думаю, завтра будет отличный денек. И не только денек.

0

9

***
-Ты все помнишь?
-Да.
Леон пошел в аудиторию, а я остался ждать Билла возле входа в институт. Пока стоял, придумывал, какие бы отговорки придумать Свену и Карен, по поводу того, что мы не дождались их сегодня. Просто не хотелось посвящать Карен в нашу затею, я уже предполагаю ее реакцию. А Свена мы не взяли, чтобы Карен ничего не заподозрила. Леон сначала тоже возмущался, почему с его девушкой оставили Свена, а именно он, Леон, должен был идти со мной, на что я честно ответил ему, что считаю, что на него можно положиться. Леон более ответственный и сообразительный, это правда. Мои слова, кажется, польстили парню, и он, наконец-то, перестал ворчать.
Я стоял, переминаясь с ноги на ногу. Черт, ну где же этот Каулитц?? Только пусть попробует опоздать сегодня, я ему… Я его… А вот и он.
Я широко улыбнулся брюнету, когда тот заметил меня. Губ Билла тоже чуть коснулась улыбка.
-Привет.
-Привет.
Я вдруг представил, как мы смотримся со стороны, и мне стало смешно. Два кретина, ведем себя, как на первом свидании. Робкие улыбочки, «Привет-привет»… Осталось поцеловаться и пойти дальше в обнимку. Жесть.
-Ну что встали, пошли! – Нарочно грубо произнес я. Парень усмехнулся, видимо, представив себе тоже эту ситуацию.
Мы зашли в аудиторию. Подошли к одному из свободных мест, скинули с Каулитцем сумки. К нам подошел Леон, я поздоровался с ним и пожал ему руку, сделав вид, что только встретились. С Биллом Леон поступил так же. Затем, вопросительно посмотрел на меня. Я понял. Пора.
-Эмм.. Билл, я хотел попросить тебя.. Пойдем, выйдем.
-Что? – Билл непонимающе посмотрел на меня.
Вот я кретин! Придумал план, придумал, как его осуществить, а вот зачем и под каким предлогом вывести Каулитца из помещения, не решил!
-Я хотел.. поговорить.. На секунду..
-О чем?
Да, действительно, о чем? Сейчас я выведу его, и что скажу? «Билл, а что ты думаешь о влиянии организаций и действующих лицах в гражданском обществе на социальный диалог? А что ты на меня так смотришь? Да-да, именно это мне и нужно было у тебя спросить. Да-да, именно сейчас». Круто, да? А он «Думаю, в обществе не хватает психиатрических больниц». А я…
-Трюмпер, ау! – Билл пощелкал пальцами у меня перед глазами. –Ты о чем поговорить хотел-то?
-А, да. Ну, это… - Перевожу взгляд на Леона, а тот показывает на свои наручные часы, имея ввиду, что скоро начнется лекция. Вот, блин! –Я показать хотел.. Там.. Не далеко..
-Что?
-Увидишь! – Уже раздраженно произнес я. –Пошли!
-Слушай, давай потом, а? А то скоро начало лекции.
Вот блин, они сговорились что ли??
Леон многозначительно смотрит на меня и закатывает глаза, давая понять, что очередная моя идея провалена, а все из-за моей тупости и не продуманности. Ну, нет уж, так не пойдет!
Убеждаясь, что народу в зале не так уж и много (все, что ли, сговорено решили опоздать, или прогулять??) резко притягиваю брюнета к себе и… Целую его в губы.
Вижу перед собой пару ошарашено-распахнутых глаз, слышу, как кто-то ахнул, кто-то засвистел. Леон на секунду застыл, но тут же понял, что от него требуется и быстро схватил сумку Каулитца.
Давай, давай..
Билл сначала стал слабо сопротивляться, но потом сдался, и даже, на мое удивление, стал отвечать. Правда, как-то неуверенно.
Наконец-то, он все-таки оторвался от меня и часто задышал.
-Т-трюмпер… Это что… было?! – Отдышавшись, ошарашено спросил он.
-Э-э-эмм.. Я… - Леон все еще перерывал сумку Каулитца, вывалив уже все его вещи на стол. Вот блин, умнее не мог придумать?! Друг умоляюще посмотрел на меня. Ну и что он еще ждет?? Может мне Каулитца еще и тр*хнуть тут, чтобы побольше времени занять. Леон, ты тормоз!
Билл, не дождавшись ответа, уже собрался повернуться, но я тут же схватил его за локоть.
-А тебе что, не понравилось? – И снова присосался к губам совсем охреневшего брюнета перед совсем охреневшей публикой.
Леон, мать твою, быстрее!
Наконец-то, с радостным лицом, он вытащил нужную вещь, и, спрятав ключи в карман, стал собирать сумку обратно
-Ммм… Трюм..ммммм..пер.. – Билл уже с силой оттолкнул меня. –Ты что творишь?!
-Я… не знаю… - Сказал я, так как умнее ничего просто не придумал.
Билл резко развернулся, схватил свою сумку (Леон еле успел отскочить) и пулей вылетел из аудитории, чуть не сбив с ног стоящих в проеме двери Свена, Карен и еще двух девчонок.
-Э-э-э… - Ошарашено протянула Карен, подходя к нам. –Я даже не буду спрашивать, что это было..
-Том, я в шоке! – Признался Свен, хлопнув меня по плечу. –Я смотрю, ты зря время не теряешь!
-Трюмпер, ну такого даже я от тебя не ожидал. – Рассмеялся Леон. –Молодец, выкрутился.
-Ты достал? – Не обращая внимания на их возгласы, спросил я.
-Да достал, достал. – Усмехнулся он.
-Главное, чтобы ему никто не сказал..
-О твоем поцелуе?
-Придурок, о его сумке!
-Да вряд ли с таким отношением коллектива к нему, ему кто-то скажет. Да и на меня, наверное, никто даже внимания не обратил. Все были поглощены просмотром другой сцены! – Леон рассмеялся.
-Так, стоп-стоп-стоп-стоп. Стоп! Это кто еще что достал? – Карен подозрительно посмотрела на нас обоих.
-Ребят, мы вам потом все объясним. – Сказал я.
-Леон??
-Малышка, правда, все потом. Ну не дуйся, котенок.
-У тебя секреты от меня?
-Конечно, нет. Том же сказал, потом.
-Главное, чтобы не сорвалось.. – Пробормотал я.
-Угу. А ведь все к тому идет. Видел, как он припустил от сюда? Ну и что ты теперь ему скажешь? Снова «не знаю»? – Язвил Леон.
-Я виноват, что ты такой тормоз??
-Я виноват, что ты, долбо*б, не продумал, что ему сказать?? А у него в сумке карманов тьма!
-А…
-ТАК, ХВАТИТ!! – Заорала Карен. –Или вы говорите нам, что происходит, или мы…
-Успокойся. Мы все тебе расскажем, просто потом. Могу сказать только одно. Скорее всего, Каулитц сегодня будет ночевать у меня.
-Что? – Карен округлила глаза. –Мальчики, ну вы вообще… Вы уже помешались на этом споре! А если он действительно.. Вы же сделаете ему больно..
-О, Кар, будто тебя волнует этот придурок! – Свен закатил глаза.
-Действительно! – Поддержал я. –Что ты так паришься из-за него?
-Да идите вы! – Надулась девушка.
Леон стал что-то говорить ей, Свен только покачал головой.
А я еще чувствовал привкус сладких губ брюнета.
Не знал, что это будет так приятно..
Но, думаю, ночью будет еще приятнее.

0

10

Pov Bill

Быстрым шагом иду в сторону дома. Глупо, наверное, вот так взял и убежал. Но мне просто нужно время подумать.
Он меня поцеловал. Вот так просто взял и поцеловал на глазах у всех. И самое необъяснимое то, что я стал ему отвечать. Ум куда-то улетучился в эти мгновенья, а подсознание хотело продолжения. Но, засунув все прихоти своего подсознания далеко и глубоко, я все-таки оторвался от губ Трюмпера.
И убежал. Как последний кретин.
А еще странно то, что мне… Понравилось? Да, черт возьми, мне понравилось!
Так, все, просто нужно привести в порядок мысли. Домой. Сегодня мама уезжает, можно будет без лишних расспросов побыть одним. Я достал из кармана мобильник и посмотрел на время. Нет, она еще как минимум, пол часа будет дома. Поэтому, квартира отпадает. Вздохнув, разворачиваюсь и иду в ближайшее кафе. Захожу в помещение, заказываю кофе. Больше пока ничего не хочется. Да и у меня просто денег не хватит на что-то еще.
Напиток быстро приносят, а вместе с ним и счет. Это хорошо, значит, не придется долго ждать. Выпиваю кофе минут за десять, расплачиваюсь и не спеша иду домой. Думаю, мама уже уехала.
Подхожу к квартире, попутно роясь в сумке. Блин, ну где они? Все, в следующий раз буду класть ключи в карман, чтобы не стоять час под дверью. А-а-а, фак!
Со злостью переворачиваю сумку, вытряхивая все на пол в подъезде. Образуется небольшая кучка из тетрадей, скомканных бумажек, оберток от жвачек, стружек от карандаша для глаз, самого карандаша, и прочего мусора. Ключей нигде нет.
Я еще раз перерываю всю сумку, обследуя каждый кармашек. Нету.
Ну точно. Потерял.
Быстро нажимаю на звонок. Но за дверью, конечно, тихо. Да и что я хотел, поезд уже минут пять, как уехал. П*здец просто.
Тут просыпается надежда. Может, я их выронил где-то возле института? Я ведь, как ненормальный, выскочил, а сумка была расстегнута. Может, правда, выпали где-то?
С этой мыслью, вздохнув, и собрав все обратно в сумку, я пошел туда, откуда так стремился домой. Пара еще не закончилась, вряд ли кто-то нашел и поднял.
Зайдя во двор института, я стал оглядываться, в надежде, что где-то блеснет заветная вещичка. Но сегодня явно не мой день. На земле лежали банки из-под пива, окурки, жвачки, обертки – в общем, все, кроме того, что нужно.
Тут за моей спиной послышался знакомый голос:
-Ты что-то ищешь?
О, нет, только не он!
-Билл!
Нехотя оборачиваюсь.
-А ты что не на парах? – Спрашиваю Трюмпера, оставив без внимания его вопрос.
Он пожал плечами.
-Не пошел.
-А-а-а… - Это единственное, что пришло в голову, в качестве ответа.
-Так ты потерял что-то? – Снова спросил Том.
-Ну.. да. Ключи от квартиры.
-Посеял?
-Угу..
Он присвистнул.
-У тебя же мама сегодня уехала, кажется?
-Угу. – Снова нехотя, признался я.
-И что будешь делать?
Действительно, что? Ночевать на вокзале! Нет, реально, мне же даже пойти не к кому. У меня друзей тут нету. Ну, точнее, у меня был друг, Андреас… Он был моим лучшим другом.. Всегда выручал.. Даже предлагал пожить у него, пока мне не купят отдельную квартиру.. Он бы с радостью разрешил бы у него переночевать одну ночь… Но его уже нет. Вот уже три месяца, как..
Потеря друга для меня была шоком.. Я долго не мог отойти и поверить в это.. Даже когда умерла Лаура, я переживал, наверное, чуточку меньше. Скорее всего, я просто не успел свыкнуться, что у меня есть сестра. А с Андреасом мы дружили с семи лет.
Это было ужасно… Когда его девушка, вся в слезах, сообщила мне о смерти друга… Наверное, это были худшие мгновения в моей жизни.
Трюмпер тактично кашлянул. Я вспомнил, что он все еще ждет ответа.
-Я не знаю. – Признался я. –На вокзале ночевать.
-Почему на вокзале?
-А где? – Я хмыкнул.
-Ну, у друзей своих.
-У каких? Трюмпер, можешь считать меня изгоем, или еще кем, но я не с кем не общаюсь.
-Подожди, ты же говорил, что у тебя друг был, у которого ты собирался жить…
-Вот именно, что был.
-Вы поссорились?
-Он умер. И давай не будем об этом.
Том замолчал. И правильно, что он может сказать? Сочувствую? Ха, все сочувствуют. Но слова – это одно.
-Ну, хочешь, переконтуйся ночь у меня. – Как-то неуверенно предложил он.
Я удивленно уставился на парня.
-У тебя?
-Ну, если больше негде.
Вспомнился утренний поцелуй. Как-то страшновато к нему идти. А вдруг, он маньяк скрытый? Возьмет и изнасилует меня!
Боже, что я несу! Вру сам себе. Я не хочу к нему идти, потому что не могу разобраться в себе. Потому что… Я не знаю уже. Этот Трюмпер… Сначала это странное чувство при его близости… При касаниях… А потом поцелуй.. И, кажется, мне совсем снесло голову…
Но это же не правильно! Он парень! И я тоже парень! И я не мог… Не мог, как какая-то девчонка-малолетка, влюбиться….
Интересно, а он чувствует что-либо ко мне? Я помню слова Леона, но теперь мне опять кажется, что это был прикол. Ведь сейчас Том даже не вспоминает о том поцелуе. Будто, для него это пустяк. Будто так и должно быть. Будто у него это в привычке.
А я так не смогу.
-Нет, спасибо. – Сказал я. –Я.. Найду, где.
-На вокзале? – Ухмыльнулся Трюмпер.
-Возможно и там.
Парень вскинул брови.
-То есть, тебе лучше провести ночь на вокзале, чем в теплом доме?
Я пожал плечами, натянуто улыбнувшись.
-Я иногда бываю странным. Ладно, пока. – И я зашагал прочь.
-Ты куда??
-Не знаю.
-Можно мне с тобой?
-Нет, Том, не надо. Я хочу побыть один.
-Уверен?
-Да.
-Ну как знаешь. – Безразлично сказал парень и пошел в сторону своего дома. Проходя мимо меня, он на секунду коснулся моей сумки. И ушел.
Я еще с минуту постоял на одном месте, затем медленно пошел прочь от института. Из сумки выпала бумажка.
Я нагнулся и поднял листок. На нем были какие-то цифры, а внизу подписано: «Том».
Я улыбнулся. Спасибо, Том. Только вряд ли я тебе позвоню.

            ***
-Молодой человек, мы закрываемся.
-Как закрывайтесь? Уже?! Сколько времени?
-22:00.
-Фак… - Я встал, и, расплатившись за очередное кофе, вышел из кафе. В животе урчало, казалось, что это слышно на всю улицу. Ведь я за весь день выпил только две чашки кофе. На улице жутко холодно. И темно. Я сунул руки в карманы, и, втянув шею, пошел вдоль магазинов, ища хоть еще один открытый. Я еще ни разу не гулял так поздно один. В компании Андреаса – кучу раз. Я часто возвращался под утро. Но один я еще не ходил. Было как-то стремно. Да и страшновато.
Наконец-то, я нашел какой-то большой магазин техники, работающий до 23:00. Обрадованный, я тут же зашел в помещение и стал с особой внимательностью разглядывать какие-то пылесосы и микроволновые печи. А что? Может, мне именно сейчас понадобилось сделать уборку, или что-нибудь подогреть!
-Вам что-нибудь подсказать? – Поинтересовался продавец, появившийся фиг знает откуда.
-Э-э-э, да. Я тут… Микроволновку решил купить…
-Ооо, это вы по адресу! Вы какую хотели бы?
-А какая лучше?
-Значит, смотрите. Эта…
Оставшееся время я выслушивал чем хороши все эти микроволновки, какая мощнее, какая быстрее греет, какая удобнее, какая лучше вписывается в интерьер… Продавец говорил, а я в это время думал, куда бы еще можно пойти сейчас. В ночной клуб идти хотелось меньше всего. Последний раз, когда я туда ходил, ко мне приставал каждый третий парень, и каждая вторая девчонка. И те, и те были мне противны, так как они все были пьяные, потные и извращенные. Мне повезло, что я, опять же, был тогда с компанией. Представляю, что будет, если я пойду туда один…
-В общем, я бы на вашем месте, купил вот эту, или эту. – Заключил продавец. –Вы решили? Мы уже закрываемся…
-Да-да, я, наверное, возьму эту. Но я еще подумаю. Я приду завтра, хорошо?
-Конечно. – Продавец расплылся в фальшивой улыбке. –Мы будем вас ждать!
Я вышел из магазина и побрел дальше. В голове уже не раз вспыхивала мысль пойти к Тому. Но я же уже отказался, и это будет унизительно. Нет.
Иду дальше, все так же засунув руки в карманы. Холодно, черт…
-Эй, детка, куда спешишь? – Послышался хриплый голос.
-Почему, такая красотка, и одна? Айда с нами! Мы сделаем тебе хорошо…
Смех вперемешку с кашлем. Иду, стараясь не оглядываться. Вряд ли, они пойдут за мной. А ведь, могут и пойти.. Черт, в этих районах опасно ходить в это время.
-Детка, ну куда ты? Зря, очень много теряешь!...
Заворачиваю за угол и останавливаюсь. Достаю из кармана мобильник и листочек с номером. В темноте еле-еле разбираю цифры…
-Алло? Том? Это Билл. Можно, я все-таки приеду?...

0

11

Pov Tom

Мой план провалился. Отлично. Он отказался ко мне ехать. Блин, это наверняка из-за того поцелуя. Вот нахрена я поцеловал его?! Что я теперь ему скажу? Хотя, надо ли? Он, по-моему, вообще не хочет теперь со мной общаться. Отлично, блин. Том Трюмпер в очередной раз проиграл, стоило ему только начать выигрывать.
И зачем я ему свой номер кинул? Смешно. Как будто, он позвонит мне после этого. Да стопудово, он либо не увидит записки, либо увидел, и уже давно выкинул ее.
«Ну что, сработало?» - смс от Леона. Нет, Леон, них*я не сработало, и зря ты только потрудился сегодня. Уже начинаю набирать лаконичное «Нет», как меня прерывает звонок. На дисплее – неизвестный номер. Он?.. Да не, не он. Уже двенадцатый час, он давно нашел, где переночевать. Без интереса беру трубку и прикладываю к уху.
-Алло? Том? Это Билл. Можно, я все-таки приеду?.. – Голос осипший. Тут же делаю максимально-заботливый голос.
-Билл? Да, конечно! Ты сейчас где? Давай, я заеду за тобой, хорошо? Да нет, мне не трудно. Еще раз, где ты?
Он стал описывать какую-то улицу и рядом находящиеся магазины. Слушая его, я искал ключи от машины, попутно надевая куртку.
-Ага. Да, я понял. Жди там, я сейчас приеду. – Я нажал отбой, и, схватив ключи, вышел из дома.
На улице оказалось холодно и пасмурно. Я тут же представил, каково ему было слоняться все это время по улице, и поежился. Сел в машину, завел мотор и поехал туда, куда сказал Билл. Минут через пятнадцать я уже был на месте. Я стал выискивать глазами знакомую, черную фигуру, и, наконец, нашел. Посигналил. Билл завертел головой. Тогда я приоткрыл стекло машины и окликнул его.
Он тут же забежал в салон.
-Ух них*я себе! Это твоя?! – Воскликнул он, садясь.
-Угу. Папаша на день рождения подарил.
-П*здец, у тебя подарочки.
-Да я ею почти не пользуюсь. – Беспечно сказал я.
-П*здец. – Снова произнес Билл, но на этот раз я ему не ответил.
Когда мы пришли домой, я первым делом пошел на кухню ставить чай. Парень прошел следом, обхватив себя тонкими руками.
-Замерз? – Сочувственно спросил я.
-Угу.
Он проходит к кухонному окну и становится возле него, спиной ко мне. Интересно, у него какая-то оконная мания? Чайник закипает, я наливаю кипяток в кружку с заваркой и, подойдя к нему, шепчу в самое ухо:
-Не волнуйся, сейчас согрею…
Билл от неожиданности поперхнулся и резко развернулся ко мне, из-за чего я чуть не опрокинул на себя кружку.
-Чай. – С милой улыбкой я протянул ему напиток. –Быстро согревает.
Он неуверенно принял у меня из рук кружку.
-Спасибо.
-Да ладно, не стесняйся. Располагайся! – Для убедительности я с размаху плюхнулся на кухонный диванчик, закинув ноги на стол.
Билл усмехнулся, но повторять мой маневр не стал. Присел рядом, сделав глоток чая и поставив кружку на стол.
-А что тебя вдруг заставило поменять свое решение ночевки на вокзале? – Поинтересовался я, садясь в нормальное положение.
-Да.. Что-то подумал, что погодка не для уличных ночевок.
-А что сразу-то не согласился?
-Ну… Неудобно как-то было..
-О, Боже, ты как ребенок прямо! – Я закатил глаза. –Или как дед старый. Неудобно!
-Успокойся. – Устало огрызнулся он и сделал еще глоток.
-Спать хочешь? – Догадался я по его сонной физиономии.
-Угу.
-Ладно, пойдем думать, куда бы тебя расположить.
Проходя мимо зала, Билл уставился пожирающими глазами на мой белый диван. Ну, в общем-то, я как раз и собирался положить его сюда. Так что можно обрадовать мальчика.
-Располагайся, -Кивнул я на диван.-Я сейчас постель принесу.
Я пошел за бельем. Найдя более-менее чистые простыни и наволочку, я вернулся обратно. Билл в это время рассматривал мой телевизор.
-Вот белье, - Я кинул все на диван. –На журнальном столике пульт, если захочешь посмотреть телек. Туалет и ванная – первая дверь налево. Полотенца в этом шкафу. Я пока буду у себя. Если что – зови.
Брюнет кивнул, и я вышел, дабы дать ему нормально приготовиться ко сну.
Через пол часа я зашел к нему.
-Можно? – Я заглянул в зал. Странно было спрашивать разрешение зайти в свою же комнату.
Билл уже сидел в постели. Я улыбнулся. Впервые я видел его без косметики и этой его сумасшедшей прически. Так он выглядел более беззащитно, был как-то похож на ребенка.
-Ну, чего уставился? – Смущенно спросил он, заставив меня вконец рассмеяться.
-Да нет, просто впервые вижу тебя не при параде. Ну, в общем, я не за этим пришел. Все нормально? Надо еще что-нибудь?
Билл задумался и окинул меня неуверенным взглядом.
-Ммм… Да, надо. Поговорить надо.
Я удивленно вскинул брови.
-Я слушаю.
-Думаю, разговор будет не очень быстрым.. – Сказал он, жестом предлагая мне присесть. Я послушно сел напротив него на край дивана и внимательно уставился на парня.
-Ну?
-Том, мне все не дает покоя… Что это было? Утром?
Ну да. Я ведь догадывался, что он это как-нибудь спросит.
-А ты не понял? – Я попытался сделать беспечный вид.
-Нет.
-Это был поцелуй.
-Я понимаю. Но… Зачем? Что это значило?
-А тебе не понравилось? – Нагло спросил я.
Он, наверное, минуту молчал. А потом еле слышно произнес:
-Понравилось.
-Мне тоже понравилось. А ты знаешь, что если оба человека запомнили поцелуй, и обоим он понравился, то эти люди не равнодушны друг к другу?
Билл чуть вздрогнул.
-То есть, ты хочешь сказать... – Начал он, и замолчал. Что, трудно поверить? Мне и самому трудно поверить, что я говорю это все. Но я же вижу, что ты ко мне уже не равнодушен. Значит, пол дела сделано. И останавливаться уже будет глупо. Да я и не собираюсь.
-Ты мне нравишься. – Просто ответил я.
Брюнет открыл рот, и… Не нашел просто, что сказать. Так и сидел, уставившись на меня. А я даже загляделся на него. Немного узкие глаза цвета крепкого чая, широко распахнуты, рот чуть приоткрыт, черные длинные, чуть взлохмаченные волосы, лежат на обнаженных плечах. Парень был раскрыт по пояс, поэтому была вида вся его худоба. Ребра легко можно было пересчитать поштучно. Интересно, он вообще ест??
Пауза затягивалась. Я уже испугался, что Билл от шока язык проглотил, ну, или дар речи потерял. А это сейчас будет совсем не кстати. Поэтому я сам спросил:
-А я тебе?.. – И потупил взгляд, изображая из себя самого мистера смущенность. Хотя в этот момент, кроме интереса, как парень поведет себя дальше, ничего больше не чувствовал.
Тихое «да» снова прозвучало не сразу. Но прозвучало! А кто бы сомневался?
-Ну, тогда, - Я поднял на него хитрые глаза. –Если тебе и мне понравилось сегодня утром, может, продолжим?
Ничего не ответив, парень резко поддался ко мне и припал к моим губам, будто ждал этих слов уже давно. Хотя, наверное, так оно и есть. Горячие пальцы пробрались под футболку и забегали по груди, а язык умело ласкал мой рот, от чего я все быстрее и быстрее возбуждался. Уже в нетерпении я избавился от футболки и джинсов, и навалился на него, стянув одеяло. Мне в живот тут же уперся нехилый бугорок. Я проник в его рот языком так глубоко, как только мог, сжав при этом его возбуждение. Парень охнул, прогибаясь мне на встречу. Поцелуй становился все более страстным, мы, буквально, вылизывали друг-друга. Наконец-то, когда воздуха стало катастрофически не хватать, и мы оторвались друг от друга, Билл произнес срывающимся голосом:
-Том… Что мы делаем?...
-Билл, заткнись. – Выдыхаю я и снова всасываюсь в его губы.
Я давно хотел уже тр*хнуть этого парня. Ведь внешне он был действительно сексуален, да и целуется охр*ненно. Надеюсь, в постели он такой же. И я не дам сейчас ему сорвать все. Даже если он будет против, я, честное слово, изнасилую его просто!

Билл был очень даже не против. И я с удовольствием вспоминал эту ночь, когда проснулся. Брюнет все еще спал, повернувшись ко мне лицом и закинув на меня свои конечности. Я медленно провел пальцем ему ото лба до подбородка, задержавшись секунды три на губах. Билл сонно улыбнулся и приоткрыл глаза.
-Привет.. – Его голос был то ли озадаченным, то ли просто сонным.
-И тебе привет.
-Ммм… Такая рань.. Давай не пойдем никуда..
-Эй-эй, учебу никто не отменял. Давай, вставай!
-Ммм..
-Дава-ай! Так, я в душ, и если, когда я приду, ты еще будешь валяться, я оболью тебя холодной водой. И это не шутка!
Я встал и направился в ванную комнату. Вообще-то, не в моем стиле уговаривать сходить на занятия. Я бы сам с удовольствием прогулял сегодня. Но Леону ведь еще надо как-то отдать Биллу ключи. Поэтому, как бы не хотелось, придется все-таки тащиться в институт.
Когда я принял душ и вернулся обратно в зал, Билл, уже одетый, задумчиво рассматривал свое отражение в большом зеркале, висящем на стене, оттянув ворот своей футболки. Видимо размышлял, сильно ли виднеются засосы.
-Ванна свободна. – Объявил я, и добавил: -Да нормально все, почти не видно.
На самом деле, было довольно заметно, но мне это и надо было. Есть доказательства перед Леоном и Свеном.
Билл скрылся в ванной, а я пока переоделся и убрал в стирку постельное белье. Затем собрался и стал ждать брюнета. Тот вскоре вышел с уже уложенными волосами и подведенными глазами.
-А косметика у тебя откуда? – Удивился я.
-Все необходимое всегда с собой. – Хмыкнул он, хлопая по своей сумке. Я тоже хмыкнул, взял куртку, и мы вышли из дома.
-На машине, или пешком? – Спросил я.
-Давай на машине. Так не кайф куда-то тащиться!
Я кивнул, открыл машину и сел за водительское место. Билл примостился рядом, на пассажирском. Я завел мотор и мы поехали в сторону института.

0

12

Конечно, когда мы вместе вошли в аудиторию, на нас тут же уставились три моих друга. Леон вопросительно вскинул брови. Я показал ему за спиной Каулитца большой палец и хитро подмигнул. Друг присвистнул, и что-то сказал остальным. Карен кинула на меня осуждающий взгляд, Свен незаметно подмигнул.
С Каулитцем мы сели снова вместе. Друзья окликнули меня, я сказал Биллу, что сейчас приду, и подошел к ним.
-Не могу поверить, что у тебя получилось! – Воскликнул Леон, но так, чтобы Билл его не услышал.
-Не надо сомневаться во мне.
-Он же ушел вчера?
-А потом пришел. Ключи искать. Ты, кстати, принес их?
-Да принес, принес. Погоди, и что, он вот так сразу согласился к тебе ехать?
-Угу. Почти. Он позвонил мне ближе к двенадцати ночи.
-Во сколько? – Удивленно воскликнул Свен, но Леон тут же заткнул ему рот рукой.
-Тише ты. Так почему так поздно?
-Он не хотел идти. Решил, что где-нибудь переночует, зараза такая. Но потом, почему-то, передумал.
-И он, все-таки, переночевал у тебя? – Уточнил Свен.
-Да.
-И чем же вы там занимались, стесняюсь спросить? – Гоготнул друг.
-Пытался выиграть наш спор. – Сказал я как можно безразличнее.
-Интересно, как? – Хмыкнул Леон. –И только пытался?
Я закатил глаза. Они все еще не верят, что я могу выиграть.
-А по Каулитцу не видно? – Спросил я, кивнув на Билла. Все трое, как по команде, тоже глянули на него. Парень как раз поправлял свои волосы.
-А что у него на шее? – Прищурился Свен. –Синяк?
-Какой, нафиг, синяк?! – Леон ошарашено посмотрел на меня. –Только не говори, что это то, что я думаю!
-Том, ты идиот! – Визгнула Карен.
-А что я? Это была, между прочим, ваша затея. А я сказал, что смогу ее выполнить? Вот и выполняю.
-И на сколько же у вас все зашло? – Поинтересовался Леон.
-Пока он не сказал «остановись».
-И когда он это сказал?
-Он не говорил этого. И вообще, был только рад. – Хмыкнул я. –И вообще, он первым целоваться полез!
-Вы придурки, так издеваться над парнем! И ладно, до этого еще было, может, и смешно, но Том, ты слишком уже далеко зашел! Он же считает, что это все серьезно, раз пошел с тобой на такое!
-Ох, блин, ты так говоришь… Ну подумаешь, тр*хнулись разочек, он был совершенно не против, наоборот, орал там во все горло «пожалуйста, быстрее, давай»! И то там серьезного? Может, для него это обычное дело, может он с каждым третьим в постель ложится, и ему это очень даже покайфу!
Вообще-то, я сам не верил своим словам. Даже не смотря на свою вызывающую внешность, назвать Каулитца шлюхой было очень трудно. Да еще и после слов Карен я подумал, что действительно, наверное, неправильно поступил. Вот сволочь, а? Все настроение своими выступлениями портит!
-Том…
-Угомонись, а? – Устало сказал я ей.
-Что?!
-Подожди, Карен. – Перебил Леон. –Все равно, Том уже, можно сказать, выиграл. Тебе осталось теперь только покрасивее бросить Каулитца.
-Уже? – Спросил я. –Да ну, так не интересно. Мне хочется еще с ним поиграть.
-Предложение ему еще, что ли, сделаешь? – Хихикнул Свен.
-Придурок. – Беззлобно сказал я. –Просто «кидать» его надо тоже постепенно, иначе он обо всем догадается.
-Ну и что? Пусть догадывается. – Пожал плечами Леон. –Нам-то что?
-Да вы представляете, какого ему будет, если он узнает?? – Вмешалась Карен. –Уж лучше пусть думает, что все было по правде.
-Во-во. – Поддакнул я, чувствуя все еще небольшие уколы совести перед парнем, после слов Карен. Да и заканчивать эту игру действительно не очень хотелось. Я слишком увлекся.
-Ладно, увидимся. – Усмехнулся я, и вернулся к сидящему в одиночестве Биллу.

Ключи Леон кинул на пол, когда выходил, и Билл был несказанно рад, «случайно» заметив их. После занятий он позвал меня к себе. Я, конечно же, не отказался. Его мама, которая уже приехала, радушно встретила нас.
-Привет, мам. – Улыбнулся парень. –Как съездила?
-Хорошо. – Сказала она. –А ты что укутался так? Хоть бы расстегнулся! Тепло же на улице!
Я хмыкнул, а Билл поправил высокий ворот кожаной куртки.
-Да футболку испачкал. – Наигранно пожаловался он.
-О! Понимаю, катастрофа! Ну ладно, мальчики, я пойду пока, на стол накрою, позову вас.
Женщина ушла на кухню, а мы поднялись в комнату Билла.
-Уф. – Выдохнул он, сняв с себя куртку и футболку, и стал рыться в шкафу, в поисках, что одеть.
-Что пялишься? – Воскликнул он,  глянув на меня. –Между прочим, это все по твоей вине! – Он обвел рукой засосы на теле.
Наконец-то, он нашел какую-то футболку с более-менее закрытым горлом и, надев ее, сел ко мне.
-Ну что, тащи гитару? – Усмехнулся я. –Или прервем занятия?
-Не-е, у меня только-только что-то выходить начало! – Он быстро принес инструмент и снова сел ко мне.
Но поиграть не получилось, так как нас позвала его мать.
Мы спустились в кухню, в которой уже был накрыт стол. У меня тут же предательски заурчало в животе. Как же я хочу есть!
Мы с Биллом сели за стол и тут же принялись за еду.

Pov Bill

[Play: Tokio Hotel – Gegen meinen Willen]

-Ну как ты тут провел время без меня? Еды хватило? – Спросила мама за обедом.
-Да, конечно. – Улыбнулся я.
-Домой не слишком поздно вернулся?
-Не-ет, наоборот рано! – Засмеялся я.
Мама тоже рассмеялась, не понимая, что я говорю в буквальном смысле.
-Ночью-то хоть спал? А то знаю я тебя, займешься чем-нибудь, пол ночи не оторвешь потом…
Уткнувшийся в чашку с чаем Том, то ли хрюкнул, то ли фыркнул. Я подавил смешок.
-Нет, я устал вчера, поэтому лег пораньше.
-Ну-ну. – Произнесла мама, не очень-то веря мне. –Кстати, Билл, у меня есть кое-какие новости.
-Какие? – Пробубнил я с набитым ртом.
-Билл… Ты знаешь, что я часто езжу по командировкам по работе. И чаще всего в Берлин. А постоянно ездить, бронировать номера в гостиницах слишком дорого, да и неудобно. А там, когда я сейчас ездила, мне сделали очень выгодное предложение. Но это все я объясню тебе потом, наедине. В общем, Билл, через месяц мы переезжаем в Берлин. Мне уже знакомые помогли найти квартиру.
-ЧТО?! – Заорал я, вскочив. –Переезжаем?! В Берлин?!
-Сядь, Билл. – Поморщилась мама. –Я думала, ты спокойнее среагируешь.
-Я не хочу переезжать!
-Но ведь раньше, когда мы только думали об этом, ты был только за!
Это было раньше. Раньше я бы поехал хоть в Берлин, хоть в Лондон, хоть в Прагу, хоть в Москву. Мне было пофигу. Просто хотелось что-нибудь нового. Новой жизни, новых людей, новых мест… Только потому что у меня никого не было тут. Мне не кого было оставлять, не по кому было скучать… А теперь у меня есть Том.
Хотя, есть ли он у меня? Кажется, да. Сегодняшняя ночь показала, что я для него все-таки что-то значу. Теперь я точно уверен в этом.
Господи, никогда не забуду те мгновения, длившиеся вечность! Он был таким нежным, и в то же время таким страстным… Эти руки, эти губы, это тело… Я запомнил каждый его миллиметр. И теперь я понимаю, что мне Том уже не просто симпатичен. Я чувствую к нему что-то большее. И мне, почему то, кажется, что он тоже.
И я не могу теперь все это просто так вот бросить и уехать!
-Мама, я не поеду. – Твердо сказал я.
-О, Билл, не начинай сцены хоть при посторонних! – Простонала мама. –Я уже жалею, что сказала тебе это. Я думала, ты обрадуешься!
-Нет, мам, извини. Я останусь.
-Не городи чепухи!
-Почему, чепухи?! Мне не десять лет, я спокойно поживу тут один. Я уже как-то хотел переехать, помнишь?
-Да дело не в этом! Мне же нужны деньги, чтобы оплатить за новую квартиру! Я продам этот дом!
-Что?.. – Опешил я. Блин, это намного усложняет задачу. –Ну, в общежитии поселюсь каком-нибудь.
-Билл, не надо. Я уже все оформила, там очень милая квартирка, район красивый.
-У меня учеба!
-Там много прекрасных университетов, институтов…
-Ну что за идиотизм?! Я сказал, что не поеду! – Я в отчаянии стукнул по столу и выбежал из кухни в свою комнату.
Какого хрена все так?! Почему именно тогда, когда моя жизнь стала налаживаться, ей вдруг вздумалось переезжать?! Она даже со мной это не согласовала! А я против, против! Я не хочу!
Со злостью пинаю ни в чем не повинный диван и тут же падаю на него. Сейчас надо успокоиться. Не думаю, что Тому приятно находиться при семейном скандале. У него, наверное, такого и не бывает. Конечно, захотел поехать куда-то – поехал, захотел остаться – пожалуйста, вот тебе новый дом, оставайся. Впервые, я по-настоящему сильно позавидовал тем, у кого есть много денег.
Дверь в комнату приоткрылась. В комнату вошел Том.
-Ну что, уезжаешь?.. – Грустно спросил он, присаживаясь.
-Никуда я не поеду. – Отчеканил я, как какой-то ребенок восьмилетний, которого заставляют к бабушке идти, или на прививку в больницу.
-А почему ты не хочешь? Берлин, столица! Такой город классный!
-Что я там забыл? У меня там нету никого, кого бы я хотел видеть. Какой смысл?
-А тут есть? – Серьезно спросил Том.
-Тут есть.. – Прошептал я.
-Кто?
-Не задавай вопросы, на которые сам знаешь ответы.
-А если, действительно не знаю?
-Значит, этот человек глупый.
-А может, этот человек догадывается, но боится поверить в счастье?
-Тогда пусть верит. В счастье надо верить всегда.
-Уверен?
-Да.
-Тогда почему ты не веришь в то, что можешь тут остаться? – Спросил Том.
-Я не верю, но я надеюсь на это. – Вздохнул я. –Надо только найти жилье.
-А если какой-то очень хороший мальчик поговорил с твоей мамой предложил ей, чтобы ее сын переехал к нему?... – Том хитро посмотрел на меня.
Я подорвался на диване.
-Ты хочешь сказать, что?...
-Твоя мама согласна. – Перебил меня Том.
-Что?! Да?! Ура!! – Я набросился на парня, задушив его, смеющегося, в объятьях. –Как тебе удалось??
-Ну, когда ты тогда хотел переехать к другу, она же была не против, ты сам говорил. А я чем хуже? Я сказал, что у меня довольно большой дом, много комнат, тебе будет место. Она сначала засомневалась, спросила, удобно ли это, не стеснит ли меня… А потом согласилась, сказала, что ты все равно слишком упрямый, и вряд ли ей уже получится тебя переубедить. Так что… - Том радостно засмеялся.
-Ой, а правда, я не стесню тебя? – Спросил я, а в глазах чертики плясали.
-О, ну только ты не начинай!
-Значит, правда можно?
-Ну, я же сказал!
-Том, спасибо тебе!! – Я снова набросился на него с объятьями, а он только смеялся.
-Да не за что! Пусти! Задушишь!

0

13

-Том, спасибо тебе!! – Я снова набросился на него с объятьями, а он только смеялся.
-Да не за что. Пусти! Задушишь!
-Я тебя обожаю!
-Я знаю! – Он показал мне язык и все-таки высвободился из объятий. –Ладно, успокойся. Твоя мама должна уехать где-то через неделю, так?
-Ну, кажется, она так сказала.
-А может, пораньше ко мне переберешься, а? – Ласково посмотрев на меня, спросил Том.
-Я бы с удовольствием, ты знаешь. Но мама может что-то не так заподозрить.
-С твоим тем другом же ничего не заподазривала!
-Ну, Том, мы с Андреасом дружили с семи лет, и мама его очень хорошо знала. А с тобой она познакомилась только недавно.
-И тем не менее, это не помешало ей довольно быстро дать мне согласие на твое проживание со мной.
-Как ты официально говоришь. – С усмешкой поморщился я. –У меня мама очень хорошо разбирается в людях. И, похоже, она сразу поняла, какой ты хороший человечек. – Я провел пальцем Тому от виска до подбородка. Он чуть потупил взгляд.
-Да, наверное.

Pov Tom

Оставшийся вечер на душе немного скребли кошки. Но так, почти незаметно. Все таки, я рад, что все идет в мою пользу. Вот только зачем я это сделал? Зачем предложил остаться жить у меня? Мне ведь расстаться с ним надо будет в скором времени. Кинуть его. А как это сделать теперь, когда он каждый день будет в моем доме? Может, расстаться еще до того, как он переедет? Нет, не хочу…
«У меня мама очень хорошо разбирается в людях. И, похоже, она сразу поняла, какой ты хороший человечек». Эти слова уже в который раз прокручиваются у меня в голове. Мне вдруг стало жутко стыдно перед его мамой. Все-таки, она хорошая женщина. Она верит мне. Она доверила мне своего сына. Сразу видно, как она заботиться о нем, и вряд ли отпустила бы к кому попало, несмотря на то, что ему уже восемнадцать.
Все эти мысли неприятно царапали душу по дороге домой. Но как только я вошел на порог, они магическим образом куда-то испарились, и я схватился за мобильник.
-Леон? – Без приветствия начал я. –Угадай, кто переезжает ко мне жить?
-Свен? – Неуверенно предположил друг.
-Не издевайся. После того раза, я и близко не подпущу его к своему дому.
Леон усмехнулся.
-Ах, ну да. Тогда.. Хм.. Анна?
-Ну конечно! – С сарказмом сказал я.
-Что, правда?
-Нет!
-Ну и кто же?
-О, Леон, типа ты не догадался!
-Только не говори, что Каулитц, я все равно не поверю. – После секундной паузы, сказал он.
-В точку!
-Билл!?
-Да!
-Том, ты рехнулся? – Воскликнул парень. –Как он только согласился?!
-У него мать уезжает в Берлин, а дом продает, и ему жить негде.
-А что, мама его брать не хочет?
-Он сам не хочет ехать.
-В Берлин? Почему??
-А ты не догадываешься?
Леон помолчал.
-Я, конечно, не на стороне Карен, но, кажется, мы реально немного.. Хм.. Заигрались. Том, это уже действительно перебор. Ну куда, скажи, он денется, когда узнает правду??
-Я же его не буду выгонять.
-Том, ты идиот, или прикидываешься?! – Воскликнул друг. –При чем тут ты?! Думаешь, он захочет с тобой после этого жить?
-Ну значит, пока будем молчать. И «играть» дальше.
-Нет, Том, по-моему, ты реально перегнул палку.
-Да ладно тебе! Не бурчи! Тоже мне, «Карен-номер-два» нашелся! Она, случайно, не кусала тебя?
Друг не обратил внимание на колкость с моей стороны и снова замолчал, словно обдумывая что-то. Наконец-то, он спросил:
-А ты уверен, что это все еще игра?
-В смысле? – Не понял я.
-Ты уверен, что твоя игра еще не перешла в реальность?
-Что? – Опешил я. –Не-ет, ты чего?! Как тебе вообще такое в голову могло придти? – Я засмеялся. –Ну ты иногда скажешь что-нибудь – хоть стой, хоть падай!
-Том, я серьезно.
-Я тоже. – Я прекратил смех. –Леон, правда. Это же смешно! Я к нему совершенно ничего не чувствую. И для меня это такая же игра, как и для вас со Свеном. Мне интересна его реакция. Его поведение в этой ситуации. Кстати, куда он денется после того, как узнает, мне тоже интересно.
-Это уже бесчеловечно.
-Прекращай общаться с Карен, она заразная! – Пошутил я.
-Том, это не мое, конечно, по сути, дело, но мой тебе совет: не затягивай с этим слишком сильно.
-Ох, Леон, ну ты хоть не строй из себя серьезного дядьку! Тебе не идет!
-Мое дело предупредить. Ладно, давай, пока, Карен пришла.
-Только ей пока не говори! – Предупредил я.
-Без тебя знаю. Ладно, будь.
-Угу. Пока.
Я убрал телефон обратно в карман.
Перегнул палку? Возможно. Но, что сделано – то сделано. Не скажу же я ему «Ладно, Билл, обломись, я пошутил»! Он же так счастливо улыбался… Блин, кажется, я реально слишком далеко зашел. Это уже даже Леон заметил, а он редко говорит просто так.
Да что я вообще так кипишую? Мне-то какая разница, кто что подумает, и что кто почувствует? Правильно, ни какой. Это мои проблемы? Нет. Ну вот и все. Пусть все идет своим чередом, а дальше уже как получится.
           
            ***

-Ну как у вас с Каулитцем? Когда бросать собираешься? – Спросил Свен, когда мы снова с утра встретились.
-Опять Каулитц! – Воскликнула Карен. –Мальчики, в последнее время это стало вашей основной темой! Вы только и говорите о том, что еще Том сделал с бедным парнем! И ты, Том! У нас раньше была нормальная компания, а сейчас? Ты постоянно куда-то убегаешь! Точнее, не куда-то, а к своему Каулитцу! Мне это надоело! Вы можете поговорить о чем-нибудь другом?! И вы можете уже закончить мучить бедолагу!?
-Все сказала? – Спокойно спросил Свен, сделав вид, что внимательно выслушав девушку. –Пыл вышел?
-Вы идиоты!! Мне это надоело!
-Успокойся ты уже! Все равно, скоро это все закончится.
«Скоро это все закончится!» - эти слова эхом отдались у меня в голове и почему-то заставили дрогнуть.
-Да, Том? – Свен повернулся ко мне. Карен тоже вопросительно смотрела на меня, а Леон лишь покачал головой у них за спинами.
-И не надо меня осуждать! – Возмущенно сказал я ему.
-Что? – Карен и Свен одновременно обернулись к нему. –В смысле?
-В смысле, Том пока ни с кем, по ходу, рвать не собирается. – Ответил он.
-Как это? – Не понял Свен.
-У него спросите. Я обещал молчать.
-Том? – Они снова повернулись ко мне.
-А кому-то надо оторвать слишком длинный язык! – Заявил я.
-Между прочим, это ты себя выдал. – Сказал Леон.
-Так-так, и с каких это пор у вас от друзей появились секреты? – Подозрительно прищурилась Карен.
-Если я скажу, на меня польется много мата с твоего адреса. – Сказал я ей.
-Ну а я-то тут при чем? Мне-то можно? – Улыбнулся Свен.
-Эй! Значит, я тут одна такая, да? Ну, спасибо! Я думала, мы друзья!
Девушка поджала губы, и уже развернулась, было, чтобы уйти, но Леон вовремя схватил ее за локоть и прижал к себе.
-Шшш. Не обижайся, дурочка. Никто от тебя ничего не скрывает. Просто Том боится, что ты плохо отнесешься к этому. Да я тоже, если честно, не одобряю его поступка.
-Что он еще сделал? – Испуганно спросила она.
-Это уж все вопросы к Тому.
-Ладно-ладно, я понял, от вас ничего скрыть нельзя! – Произнес я. –Ну, в общем… Билл…
-Ждет от тебя ребенка?! – С наигранным испугом воскликнул Свен. Остальные, вместе со мной, рассмеялись.
-Пока нет. Он переезжает ко мне.
-Жить? – Уточнил друг.
-Нет, блин, умирать!
-Что?! Трюмпер, ты вообще сбрендил?! – Заорала Карен.
Ну, вот такой реакции я и ожидал.
-И что ты ему потом скажешь?! «Вали нахер, я прикалывался»?! Да?! Блин, ну от тебя я даже не ожидала такого! А ты-то куда смотрел?! – Она зло посмотрела на Леона.
-А я кто, мамочка ему!? – Опешил тот.
-Ты его друг! И ты, я смотрю, всегда больше нас со Свеном знал! Так почему же не остановил своего приятеля, если знал, что у его с мозгами не в порядке.
-Карен, Карен, вот оскорблять не надо! – Поморщился я.
-Ну, во-первых, я узнал это тоже уже в самый последний момент. А во-вторых, ты слишком завелась. Он же ничего противозаконного не сделал. Ну, подумаешь…
-Нет, правда! – Перебил Леона Свен. –Действительно, ты очень уж пылко на это реагируешь. Том ничего такого не сделал.
-Да.. Да как же вы.. Как же вы не понимаете?! – Она поглядела на нас всех по очереди, и, махнув рукой, быстрым шагом пошла вперед.
-Карен! – Леон тоже мельком глянул на нас, и побежал за девушкой.
-Леон! – Писклявым голосом передразнил Свен и сделал вид, что сейчас тоже побежит за другом. О посмотрев на мое кислое выражение лица, ободряюще хлопнул по спине.
-Да ладно тебе, Томачос, все окей будет!
Я кисло улыбнулся и вздохнул.
-Наверное, я действительно зашел слишком далеко.
-Успокойся. Не обращай внимание, Карен просто брюзга!
-К сожалению, на этот раз она действительно в чем-то права…
-Том, не расклеивайся! Я в последнее время тебя просто не узнаю! Что этот Каулитц с тобой делает?
-Да нет, все в порядке. – Я хмыкнул и ткнул друга в бок, за что получил подзатыльник. Оба засмеялись.
А все-таки, действительно… Что этот Каулитц со мной делает??...

0

14

***
-Ну что, располагайся. Теперь это будет твоя комната. Вот шкаф, правда, в нем есть какие-то вещи, но их можешь просто куда-нибудь сдвинуть, или переложить. Телек, тут пульт, тут диски разные.. Но в основном, самые нормальные у меня в комнате. Ванна-туалет знаешь где.
Билл с улыбкой от уха до уха рассматривал свою новую комнату, будто видел ее впервые. Хотя в ней он уже в прошлый раз ночевал.
Прошел месяц с того дня, как я предложил ему жить у меня. Его мама уехала, а он радостно собрал все свои вещи (их, в принципе, оказалось немного) и приехал ко мне. Карен устроила забастовку и перестала с нами разговаривать. Леон разрывался между мной и Свеном, и своей девушкой, поэтому тоже стал реже тусоваться с нами. Да и Свен часто стал убегать. Он запал на какую-то девчонку-школьницу из одиннадцатого класса. В общем, время я проводил в основном только с Биллом. Да и он был очень рад этому. А вот я – уже нет. Мне все страшно было думать о том, как придется ему рассказать правду.
-Том, спасибо тебе, огромное! – Горячо поблагодарил брюнет и крепко обнял меня. –Черт, как же у тебя круто!
-Да ладно. – Я выдавил улыбку. –Что не сделаешь для любимого человека.
Билл потупил глаза и нервно облизал губы, а я зажмурился. Ну кто меня за язык-то тянет?!
-Слушай, а когда у тебя днюха? – Вдруг спросил Билл.
-Первого сентября, а что? – Удивленно ответил я.
-Да нет. – Парень усмехнулся. –Просто подумал, я ведь даже не знаю, когда у тебя день рождения. Оказывается, недавно.
-А у тебя? – Поинтересовался я, поймав себя на мысли, что тоже не знаю, когда его.
-Шестнадцатого ноября. – Улыбнулся он.
-О, так это же почти через неделю! – Воскликнул я.
-Ну да. Через неделю и три дня.
-Как будешь отмечать?
Билл пожал плечами.
-Вообще-то, я редко отмечаю.
-Почему?! – Искренне удивился я, так как не мог представить себе такого, чтобы не отмечать собственный день рождения.
-Не знаю. – Билл снова пожал плечами. –Не люблю этот праздник.
-Почему???
-Говорю ж: не знаю. Для меня шестнадцатое ноября такой же обычный день, как и пятнадцатое, третье и седьмое.
-Да ну! Нет, ты и в правду ненормальный!
-Эй! – Парень легонько толкнул меня. –Может, это вы все ненормальные, что отмечаете!
-Ну конечно! Как можно отмечать такой праздник! – Притворно сказал я. –Нет уж, так не пойдет. В этом году будем гулять!
-Ох, Том, не стоит. – Поморщился брюнет. –Я уже привык пропускать этот день.
-А теперь будешь отвыкать. И все, точка. Со мной спорить бесполезно.
-Я уже это понял. – Вздохнул парень, но при этом на его лице расползлась благодарная улыбка.
-Ну, вот и все. А теперь давай, разбирай вещи. Тебе помочь?
-Да, было бы неплохо.
Мы стали разбирать его сумки и раскладывать по комнате. С этой работой мы справились быстро, так как, как я уже сказал раньше, вещей у парня было немного. Потом Билл сказал, что хочет немного посидеть в ванной, и ушел, а я в это время набрал уже заученный номер друга.
-Том? Привет. Давно не звонил. – Произнес Леон.
-Ты, между прочим, тоже пропал куда-то. – Упрекнул его я.
-Ну, ты же знаешь ситуацию. Карен жутко на вас злиться, а я не могу ее оставить. Ты же понимаешь.
-На нас? Почему только на нас?? – Возмутился я.
-Ну, на меня тоже, только чуть меньше.
-Нормально! Это, между прочим, все была твоя идея!
-Я не предполагал, что ты ее так сильно раскрутишь, Том.
-Я тоже.. – Признался я, после недолгого молчания.
-Когда он переезжает?
-Сегодня.
-Он уже у тебя?
-Да.
Парень тоже немного помолчал.
-Ну и что ты собираешься делать? – Наконец-то, спросил он.
-Не знаю. Что-нибудь, да придумаю. Жизнь еще на этом не кончается.
-Ты мне сейчас стал немного Свена напоминать. – Усмехнулся парень. –Кстати, как он там? Все еще бегает к той малолетке?
-Угу. Да он, когда приходит от нее, всегда такой довольный, аж светится.
-Ну и хорошо. Остается только надеяться, что он не натворит каких-нибудь глупостей.
Я закатил глаза.
-Ну это же Свен! Он будет не он, если чего-нибудь не натворит!
-Бедная девчонка! – Засмеялся Леон.
-Это точно!
-А как там Карен? – Спросил я, когда мы вдоволь поржали над другом.
-Карен? Злится. Тебя ругает за издевательство и бесчувственность, меня – за то, что затеял все это и не остановил тебя.
-А Свен?
-А на него она всегда злится, хоть по причине, хоть без.
-Ну, это да. – Хмыкнул я. –Зануда она.
-Э, Том, вот не надо, а? – Вступился Леон за девушку. –Она хорошая. И я, как не странно, уже с ней немного согласен. Ты правда…
-Зашел слишком далеко. – Договорил я за друга. –Да знаю я, знаю! Но как мне теперь сказать ему?!
-Том.. А он-то к тебе что-нибудь чувствует? – Тихо спросил Леон.
-Кажется, да. Да.
-Ты говорил ему, что «тоже что-то чувствуешь»?
-Нет. Но, по-моему, ему и так это кажется.
-П*пец.
-Ага.
-Влип ты, Том.
-Ой, да никуда я не влип! Что вы все драматизируете так? Что ты, что Карен! Выпутаюсь уж как-то! Не конец же света наступит! Просто выжду время, а потом подойду и все ему расскажу. Мол, так и так, поспорили по пьяни с друзьями, ну и немного не рассчитал. Извини. Все. Да и вообще, какое мне дело, что он почувствует?! Обидится, свалит в другой город, к маме, и все. Он забудет обо мне, я забуду о нем. Заживем дальше. В чем проблема!?
-Действительно, Том, в чем проблема? – Спокойно спросил Леон, выслушав меня. –Что ж ты ему не скажешь?
А то, что все, что я только что наговорил Леону, на самом деле отчасти было неправдой. На самом деле мне было далеко не все равно, что почувствует Билл, когда узнает, как воспримет это. И мне до жути хотелось оттянуть момент признания.
-Я скажу. – Ответил я. –Просто чуть позже.
-Когда, Том? Ты и так уже затянул!
-Ммм.. После его дня рождения.
-Когда оно?
-Шестнадцатого.
-В ноябре?
-Угу.
-Будете отмечать?
-Будем отмечать. – Поправил я. –Вы приглашены.
-А мы-то при чем?!
-Леон, ну подумай своей башкой. У него нету друзей. Ему некого звать. А вдвоем отмечать будет слишком скучно.
-Не думаю, что вам будет скучно вдвоем. – Хмыкнул Леон.
Я пропустил его подколку мимо ушей.
-А я хочу, чтобы у него остались хоть какие-то хорошие воспоминания обо мне. Поэтому закатим вечеринку. Пойдем в тот классный клуб, где отмечали днюху Криса. Наберем побольше народу. Оторвемся.
-Думаешь, это хорошая идея? – Сомнительно спросил Леон.
-А почему нет?
-Ты же сам только что сказал, что друзей у него нет. Тогда кого ты звать будешь? Своих? Он ни с кем из них не общается. Да и они напряженно относятся к нему. Вряд ли из этого что-то хорошее выйдет.
-Мда.. Об этом я не подумал.. – Признался я.
-Ты вообще в последнее время мало думаешь.
-Иди ты! Ну тогда пойдем только я, ты, Свен и Карен. Свен, скорее всего, позовет свою новую подружку, а та еще каких-нибудь левых друзей. С ними и познакомимся. И народу много будет.
-Да что ты на народе-то зациклился так?!
-Чем больше людей – тем пить веселей. – Усмехнулся я.
-Твое, в общем, дело. А ты уверен, что Карен пойдет?
-Эмм.. Нет.
-Я тоже нет.
-Значит, будем без нее.
-Том, без нее и я не пойду, ты уж извини. – Виновато сказал друг.
-Ну Леон!
-Что «ну Леон»?
-Ну без тебя все будет не так, я знаю!
-Польстил.
-Я серьезно!
-Ну а я что поделаю?
-Уговори ее!
-Смеешься? Ты прекрасно знаешь Карен!
-Ну и что? Хватит у нее на поводу ходить!
-Том!
-Ну постарайся, хотя бы!
-Я не думаю..
-Лео-о-он!
Я услышал, как в ванной выключилась вода.
-Короче, мне пора, Билл идет. Уломай ее как-нибудь! Ты же умеешь, когда нужно, я знаю! Не оставляй друга! Все, пока. – Шепнул я, и не дав ему что-то возразить, нажал отбой.
-Ммм, офигенная ванная. – Блаженно протянул Билл, заходя в комнату в одних джинсах. По спине и груди стекают капельки с мокрых волос, впитываясь в ткань джинс. Я невольно загляделся на парня.
-А мне о такой только мечтать приходилось. – Все еще восхищался он. –Вот тебе повезло!
-Да ладно.. – Бормотнул я.
-Никогда не думал, что буду жить в таком доме! – Не унимался он.
-Считай, что я твоя фея. Исполняю желания! – Засмеялся я. –Что бы ты хотел еще?
-Тебя. – Выдохнул он, посмотрев мне в глаза.
И в эту же секунду он уже страстно целовал меня, лаская рот. Он прижимался все ближе, а я отступал, пока мои колени не подкосились, уперевшись в диван, и я не упал на него, роняя на себя Билла.
Тут мы уже оба не могли больше сдерживать себя. Мы целовались, стонали, рычали, кусались, срывая друг с друга одежду и иногда царапая кожу до крови. Дива под нами ходил ходуном. Я в который раз порадовался, что у меня нет соседей, иначе бы они, наверное, вызвали полицию.
Когда мы уже, в изнеможении, кончили, Билл обессилено упал на меня, уткнувшись носом мне в грудь. Я лежал, поглаживая его волосы, все еще немного мокрые после душа.
-Я люблю тебя.. – Произнес парень, не поднимая лица.
Мне показалось, что я ослышался. Неужели… Нет, он не мог сказать этого!
-Что? – Переспросил я, молясь про себя, чтобы он не повторил этих слов снова.
Но это не помогло.
-Я люблю тебя, Том. – Повторил он, чуть приподняв голову.
-Я… Тоже тебя люблю. – Тихо прошептал я.
Билл еще крепче прижался ко мне и последний раз поцеловал в грудь. А я ненавидел себя за все вранье, что наговорил ему.
Что я творю? Что же я творю?...

0

15

Pov Bill

Неужели, я смог?.. Неужели, я переборол себя?.. Неужели, я сказал ему это?..
Да. Я смог. Я сказал.
Господи, никогда бы не подумал, что будет так сложно выговорить каких-то три слова. Как долго я разбирался в себе, пытаясь понять, действительно ли люблю его. Как долго пытался сказать ему, когда понял. И все не мог. Я боялся, что он не примет, не поймет… Что он просто не чувствует того же.
Но я сказал. Я сказал! И услышал в ответ, что это взаимно! Господи, в те секунды я, наверное, был самым счастливым человеком на свете! Хотелось дарить ему всю ласку и нежность, которую только могу, хотелось сделать его самым счастливым человеком на свете, хотелось преподнести ему весь мир!.. Но вместо этого я лишь крепче обнял его. Никогда никому не отдам.. Мой.. Только мой.. Навсегда…

Pov Tom

-Ну что? Ты уговорил ее? – С надеждой спросил я Леона, пока Билл куда-то смылся.
-Кажется, да. Не знаю. Она сначала наотрез отказалась. Сказала, чтобы мы все катились на четыре стороны, а ее не втягивали в это дело. А потом заявила, что подумает. В общем, так, или иначе, я пойду точно.
-Ура! – Завопил я.
-Том, ты ненормальный. – Засмеялся парень. –Первый раз вижу, чтобы ты так радовался тому, что я согласился с тобой идти куда-либо.
-Люди меняются! – Подмигнул я.
-Ну-ну. Я заметил. Свен идет?
-Конечно. Он как узнал, что намечается какая-то туса, тут же обрадовался.
-Девчонку свою приведет?
-Куда ж без нее. Она тоже пару своих друзей приведет, там две ее одноклассницы и парень-первокурсник какой-то.
-Нормуль! Меньше народа – больше кислорода!
-В принципе, да.
-Билл в курсе?
-Частично.
-Не против?
-А кто его спросит? – Хмыкнул я.
-Да, Том, я в тебе не сомневался! – Друг похлопал меня по плечу. –Ладно, иди к пареньку своему. Вон он ищет тебя.
Я оглянулся и подошел к Биллу, оглядывающемуся по сторонам.
-Заблудился? – Усмехнулся я.
-Тебя потерял. – Улыбнулся парень.
-Ты еще помнишь, что через два дня твой день рождения?
-То-ом.. Я же сказал, что не люблю отмечать.
-Ты сказал, что не привык. Вот будем тебе навивать привычку.
-Ты упрямый! – Воскликнул брюнет.
-А ты ненормальный. Все люди мира ждут с нетерпением, и отмечают свою днюху, и один ты противишься этого праздника.
-О, ну не возвращайся к старому разговору!
-Ты меня вынуждаешь…
-Да все, я понял-понял! – Поспешно перебил меня Билл. –С тобой спорить бесполезно.
-А то. – Хмыкнул я. -Отмечать будем в клубе ***.
-Что?! Это же один из самых дорогих клубов города!
-Ну, возможно.
-Ты псих.
-Мы уже давно поняли, что псих тут ты. Кстати, ты уже решил кого позовешь?
Билл пожал плечами.
-Ты же знаешь, мне некого.
-Ты не против, если пойдет Леон с Карен, Свен и его подружка с парой друзей?
-Нет, конечно.
-Ну вот и славно. – Улыбнулся я. –Обещаю, этот день ты запомнишь на долго.

        ***

-Билл… Вставай.. Билли.. – Шептал я, водя пальцем по лицу брюнета.
-Ммм?.. – Билл сонно приоткрыл глаза.
-С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! – Радостно заорал я, заставив своим воплем парня подпрыгнуть на месте.
-Аа?? Что?! – Визгнул он, вылупив на меня ошарашенные глаза.
-С днем рождения! – Повторил я, уже более спокойным голосом.
-Что?.. Какого?.. О, Боже, Том, ты идиот! – Выдохнул парень, убирая с лица прядь волос. –Я чуть не обоссался!
-Имениннику все можно. – Ободрил его я.
-Правда? – И он схватил подушку и с силой кинул ее в меня.
-Э-эй! Ты что, сдурел?!
-Имениннику все можно. – Невинно похлопал он глазками.
-Ну, я же не это имел ввиду!
-Нефиг было меня, мирно спящего, до инфаркта доводить! Есть уйма способов приятных, спокойных пробуждений.
-Например, такое? – Я притянул парня к себе и нежно поцеловал в губы.
-Да.. – Выдохнул он, когда я оторвался от него. –Так было бы просто замечательно.
-Зато тот способ был более веселым. – Подмигнул я.
-Ты неисправим!
-А то! Ну ладно, давай, начинай собираться, а я к себе пошел.
-Куда? – Пробормотал он, взглянув на часы. –В институт все равно опоздали.
-Ну, я подумал, что сегодня в честь праздника можно не идти.
-Так куда собираться?
-Как куда? Мы же сегодня вечером в клуб идем!
-Так это только вечером! – Удивился парень.
-Ну, во-первых, уже начало второго. – Напомнил я. –А во-вторых, откуда мне знать, сколько тебе нужно времени на подготовку.
-Том, где подушка?! – Угрожающе спросил Билл, шаря рукой по дивану, в поисках, чего бы еще запустить в меня.
-Все-все, понял, ухожу! – Засмеялся я и выбежал из зала. Только я закрыл за собой дверь, как в нее что-то звонко врезалось. Я приоткрыл ее, и увидел валяющиеся на полу джинсы.
-Ты обалдел, они же с кнопками железными! – Возмутился я.
-Это первое, что попало мне под руку. Ты же подушку куда-то закинул.
-Псих!
-…Тут еще есть  пульт и тяжелая цепь.
-В общем, готовься. Если что, я у себя. – Я поднял джинсы парня и пошел в свою комнату.
-Э-э-э! Штаны отдай!! – Донеслось мне в спину.
-Сам возьмешь.
-Засранец!
-Не отрицаю. – Хмыкнул я и зашел в свою комнату.
Я откинул джинсы Билла на кровать, а сам уселся за компьютер, посмотреть, что нового пишут в интернете. Интересно, как люди без него раньше жили?
Через некоторое время, в комнату вошел уже одетый Билл. Вместо джинс на нем были черные спортивные штаны, длинные волосы собраны в хвост. Несколько коротких прядей выбились из резинки, и парень постоянно поправляет их, убирая с лица.
-Ну и чем займемся, пока не наступил вечер? – Спросил он, подойдя ко мне, и обвив сзади руками мою шею.
-Ну, ты же у нас именинник, ты и решай. – Я положил свои руки на его и запрокинул голову, чтобы видеть его лицо.
Билл нагнулся ко мне и поцеловал в губы.
-У меня никаких предположений. Что бы ты хотел?
-Хмм.. Несмотря на то, что тебе уже стукнул двадцатник, тебе еще рано такое слушать.
-Да ну? – Хитро прищурился он. –Что-то иногда ты об этом забываешь.
-Ну, это же иногда.
-А, все-таки, серьезно?
-Ну… Можно сходить в кино, или просто погулять, или дома посмотреть телек… Вариантов, в принципе, не много.
-Ммм, кстати! – Оживился Билл. –Я у тебя один диск видел, все хотел посмотреть! Не помню название, но описание мне понравилось, да и я слышал о нем много положительных отзывов… Может, посмотрим?
-Можно. Какой?
-Сейчас. – Он подошел к полке с дисками и стал искать нужный. Наконец-то, заметив то, что искал, он вытащил его из ряда коробочек.
-Вот, этот. Интересный хоть?
Я взглянул на диск и кивнул. Фильм я, правда, давно смотрел, и уже мало помню сюжет, но то, что он мне понравился, я помнил точно.
-Ну что, пошли в зал? – Произнес я, выходя из-за стола.
-В мою комнату. – Посмеявшись, поправил меня Билл.
-Ах, ну да, ну да.
Мы зашли в зал и включили DVD. Я вставил диск, и уселся на диван, рядом с Биллом. Тот протянул мне пульт. Я включил фильм и мы уставились в экран.
-Может, что-нибудь пожевать принести? Ты же не завтракал. – Предложил я, пока шли только вступительные титры.
-Ага, давай.
Я сгонял на кухню и принес две бутылки пива и вчерашнюю пиццу. Здоровое питание!
-Пиво? – Билл удивленно выгнул правую бровь.
-Вообще-то, оно припасено на твое день рождение. Точнее, на его последствие. Но там еще есть.
Парень усмехнулся и принял у меня из рук бутылку.
Фильм длился почти два часа. За это время мы по очереди успели еще пару раз сбегать на кухню, в поисках чего-нибудь погрызть. Наконец-то, когда картина кончилась, Билл откинулся на спинку дивана и потянулся, разминая кости.
-Ммм.. Классный фильм! – Улыбнулся он.
-Это точно! Второй раз смотрю, и второй раз в восторге. – Согласился я.
-А сколько времени уже?
-Без десяти пять.
-Ого! Как быстро, однако, летит время. – Удивился парень.
-Угу. А нам через три часа надо уже быть в клубе. Ребята будут ждать.
-Ооо… - Простонал Билл. –Что, без этого никак, прямо, нельзя?!
-Мы уже, кажется, все решили. Не капризничай. Лучше, собирайся, иди.
-Да мне собираться от силы пол часа!
-Ничего страшного не будет, если ты немного посидишь готовым!
Билл что-то недовольно пробурчал, но пошел в ванную. Я в это время вернулся к своему старому занятию – сидению в интернете. Вернулся собранным парень только через час: глаза ярко накрашены, волосы уложены в «беспорядочной» прическе, полупрозрачная черная водолазка, черные джинсы с цепью, кожаные полуперчатки, и массивная цепь на шее.
-Я готов. – Заявил он.
-А не сильно мрачновато? – Поинтересовался я, повернув к нему голову.
-Лучше, если бы я был в желтой футболке и зеленых штанах?
-А еще фиолетовое милирование, и рыжие тени на глаза. – Добавил я, засмеявшись. –А что, я бы хотел тебя так увидеть!
-Мечтай дальше. – Улыбнулся он.
Тут у него зазвонил мобильник. Он достал трубку и приложил к уху.
-Алло? Да, мам, привет. Спасибо. – Парень снова расплылся в улыбке. –Да я все понимаю, работа, раньше ты позвонить не могла. Я знаю. Да. Да, будем отмечать. Том тут что-то запланировал. – Билл вздохнул, а затем засмеялся. –Да. Я передам. Ты-то как? Не скучаешь там одна? Это хорошо. Да? Ну ладно, пока. Спасибо тебе. И я тебя. Пока.
Он убрал телефон обратно в карман.
-Мама просила передать, что ты очень хороший мальчик. – Хмыкнул он.
-А что в этом смешного? Правда – есть правда.
-О, да.
-А что, нет?
-Чем займемся? – Перевел Билл тему разговора.
-Не знаю. Может, пошли, по парку прогуляемся?
-Пойдем. – Обрадовался он.
-Да, и ты ушел от темы про хорошего мальчика! – Напомнил я.
-Я жду тебя внизу! – С этими словами брюнет покинул мою комнату.
Я быстро переоделся и тоже спустился к нему.
Мы еще полтора часа погуляли по парку и пошли в сторону клуба.
Музыка ударила по ушам, когда мы вошли. Сильные басы отдавались где-то в животе. Билл поморщился от столь резких громких звуков, а я заоглядывался в поисках друзей. Наконец-то, увидел знакомую фигуру Свена возле столика, и, взяв Билла за руку, направился в его сторону. Когда мы подошли, увидели, что с другом сидит девушка, видимо, и есть новая подружка Свена, и еще незнакомые мне парень и две девушки.
-Привет! – Обрадовался Свен, заметив нас, и по очереди пожал нам руки. –С днюхой! – Кивнул он Биллу, а тот улыбнулся.
-Ну, что встали, садитесь! Знакомьтесь, это Карл, - Он кивнул на парня, тот тоже пожал нам руки. –Сабина и Рената, - Девчонки кивнули. –И Анна. – Свен чмокнул в щеку девчонку, что сидела рядом с ним; та хихикнула и тоже поцеловала его.
-Том, - Представился я. –А это Билл, именинник на этот вечер.
-Да мы уже в курсе. – Усмехнулся Карл. –С днем тебя.
-Ага, спасибо.
-А Леон не пришел? – Обратился я к Свену.
-Пока нет. Но он должен был, кажется придти.
-Да должен был.
-Ну что, может, закажем что, а? Кто что будет?
-Я буду виски. – Сказал я.
-Да, я тоже. – Поддержал Карл.
-Ты? Тоже? – Свен глянул на Билла, тот кивнул.
-Ок. Тогда, я тоже буду. Дамы?
Рената тоже сказала, что будет с нами виски, Сабина и Анна решили взять коктейль.
Я разглядывал девчонок. Они были очень даже ничего. Сабина была блондинка (видно, что крашеная), очень стройная, в блестящей майке-борцовке и низко посаженых джинсах. Рената немного полноватая, но в меру, что ее совсем не портило. Каштановые волосы, футболка, со спадающими с плеч, рукавами, бриджи и сапожки на шпильке. Анна из девчонок была самая низкая и худенькая, что делало ее какой-то хрупкой. У нее тоже были каштановые, вьющиеся волосы, коротенькое серебристое платье на бретельках и несколько серебряных браслетов на руке. Странно, что Свен выбрал именно ее. Раньше другу нравились совсем другие девчонки.
Но самое странное было то, что меня не тянуло ни к одной из них. Хотя раньше, если в компании с нами была девушка (не считая, конечно, Карен), я тут же принимался активно с ней флиртовать. Мало того! – каждую из них я стал подсознательно сравнивать с Биллом, и пришел к выводу, что он намного красивее всех их троих, вместе взятых! О, Господи, что со мной?
Когда нам принесли напитки, подошли Леон и Карен.
-А что это вы, не дождавшись нас, уже пьете? – Со смехом возмутился друг.
-Да вы бы еще позже пришли! – Ответил Свен.
-Не-е, мы бы тогда одни трезвые были.
Они с Карен перездоровались со всеми, поздравили Билла и сели к нам.
-Она тоже пошла? – Удивленно шепнул я Леону.
-Как видишь.
-Почему?
-А ты что, не рад?
-Я просто удивлен.
-Да я сам удивился. Но она вдруг сказала, что тоже пойдет.
-Мда уж..
-О чем вы там шепчетесь? – Подозрительно спросил Свен.
-Строим планы на эту ночь! – Съязвил я.
-Ооо, ну тогда не будем вас отвлекать. – Заржал парень, а вместе с ним и остальные.
Карен ткнула Леона и что-то сказала ему, тот тоже засмеялся. Билл со скукой всех разглядывал и пил виски. Карл о чем-то оживленно болтал с обнимавшимися Свеном и Анной. Рената и Сабина перешептывались, поглядывая на Билла. Мне, почему-то, это не понравилось, и я демонстративно, по-свойски, обнял его за плечи. Тот улыбнулся мне и придвинулся ближе. Рената и Сабина недовольно переглянулись и переключили свое внимание на Карла.
Леон с Карен заказали себе коньяка. Хотя сегодня пили мы, как ни странно, мало. В основном мы болтали, что-то обсуждали, шутили, прикалывались и смеялись. Девчонки танцевали, пару раз вытаскивая и нас. В общем, время протекало очень весело.
-Ну что, тебе нравится? – Спросил я у Билла.
Тот нежно поцеловал меня в губы и улыбнулся.
-Очень. Спасибо тебе, Том. Это мое самое лучшее день рождение.
-Ну вот, а ты не хотел.
Мы снова поцеловались, на этот раз намного дольше. Карл тактично отвернулся, Рената что-то шепнула Сабине и обе сморщились, Свен и Анна вообще не обратили на нас никакого внимания. Карен с недовольным лицом поднялась и увела куда-то Леона.
Через минуты две Леон вернулся и подозвал меня.
-На минутку.
Я встал и пошел за ним. Мы поднялись по лестнице на второй этаж, и зашли в небольшую комнату. Там, скрестив руки, стояла Карен.
-Что? – Спросил я.
-Ничего. Я всего лишь хотела спросить, когда ты перестанешь издеваться над ним, и скажешь ему правду.
Я закатил глаза.
-Почему именно сейчас?
-Том, ответь.
Сюда музыка доносилась уже слабо, поэтому мы могли говорить спокойно, и прекрасно друг-друга слышали. К сожалению.
-После его дня рождения, наверное. – Нехотя произнес я.
-Это мне уже Леон сказал. То есть, завтра?
-Ну, завтра. Или, после завтра.
Дверь громко хлопнула. Мы испуганно обернулись, но это оказался всего лишь Свен.
-О чем базар? И что меня не позвали? – Весело спросил он.
-Боялись, что не отлепим от тебя Анну. – Съязвил Леон.
-Остроумно. Так о чем разговор?
-О дате признания Тома Биллу.
-Мм, кстати, мне тоже это интересно. – Сказал Свен. –Ты вообще, собираешься говорить ему?
-Ну конечно! – Воскликнул я.
-А то вы так смотрите друг на друга.. Кажется, прямо сейчас наброситесь… А там, между прочим, дети! – Засмеялся парень.
-Неужели, ты что-то еще заметил, кроме Анны? – Сделала вид, что сильно удивилась, Карен.
-Это было слишком трудно не заметить!
-Действительно, - Поддержал Леон. –Том, я понимаю Билла. Но ты очень натурально играешь.
-Или, не играешь? – Прищурилась Карен.
Я вздрогнул. Карен права, в последнее время я действительно не играл и не претворялся.
-Да вы сговорились с Леоном, что ли? – Я, через силу, рассмеялся. –Скажу я ему скоро.
Не хочу, чтобы они знали. Они и так стали догадываться. Да, они мои друзья. Но пока я боюсь им признаться, что действительно, за это время полюбил этого парня…
-Тогда, чего ты боишься? – Спросила девушка.
-Да ничего я не боюсь! Что ты привязалась?!
-Он, кстати, правда уже у тебя живет?
-Да. – Не сразу, ответил я.
-То-ом! – Она укоризненно покачала головой. –Ты бы думал о последствиях. Ну вот узнает он, что ты просто прикалывался над ним, куда он пойдет? Леон говорил, что его мама уехала в другой город, а квартиру продала.
-Да какое мне до него дело?! Куда-нибудь, да пойдет. Жить будет.
-Зачем вообще был весь этот спор? – Вздохнула Карен.
-Идея была Леона. – Снова напомнил я.
-Кстати, идея того, что ты замутишь с опоздавшим, была Свена! Это я помню точно! – Возразил Леон.
-Давайте все свалим на меня!
-А что, это не так?
-Да я даже не думал, что у Тома получится!
-Да, я, кстати, тоже. Я вообще был в шоке, когда он пришел и сказал, что Билл был у него дома. А когда Том рассказывал, что они переспали – я вообще не мог поверить! Если бы не засосы у Каулитца, я был бы уверен, что Том заливает.
-Это точно! – Подхватил Свен. –Специально, что ли, видные места выбирал?
Леон и Свен засмеялись. Я тоже выдавил из себя что-то похожее на смех. Только Карен молча стояла и прожигала нас взглядом, на что мы делали вид, что не замечали.
-И как же ты ему скажешь? – Когда мы успокоились, поинтересовалась она?
-А так и скажу: «Каулитц, прости уж, но я просто поспорил на тебя с друзьями. Так получилось. Я же не виноват, что тебе тогда приспичило опоздать!» - Стебным голосом, сказал я. А на душе снова скребли кошки. Захотелось всех их послать, забрать Билла, и уехать домой. С ним. Только с ним. Но больше мне хотелось, чтобы друзья ничего не узнали. Поэтому, я через силу подыгрывал им, и делал вид, что мне глубоко по… до Каулитца.
-А ты не думаешь, какого ему будет это слышать? – Спросила Карен.

[Play: 30 Seconds to Mars – A Beautiful Lie]
-А мне-то что?! Ну, пострадает пару деньков, и успокоится. Не помрет, переживет. – Зло сказал я. –И вообще, давайте потом обсудим это, а? Нас, все-таки, люди ждут.
Я развернулся, чтобы пойти к выходу, и замер. Сердце учащенно забилось. Наверное, столько страха я еще никогда не испытывал, как сейчас, когда увидел Билла, стоящего возле двери.
Повисла тишина. Казалось, даже музыку стало еле слышно. Он стоял напротив меня и смотрел прямо мне в глаза. С болью, с ненавистью и отвращением.
-Ты был прав. Этот день я запомню надолго.
Это были единственные слова, которые он произнес. А потом он резко развернулся и выбежал из помещения.
-Ну что? Доволен? – Сухо спросила Карен, после минутной тишины.
-Да уж.. – Озадаченно произнес Леон. –Зато теперь тебе не надо мучаться. Во всем есть свои плюсы.
А я уже, не слушая друзей, сорвался и побежал за брюнетом.

Pov Bill

Не могу поверить… Как он мог? Неужели, это и в правду все была игра?! Нет-нет-нет… Не может быть… Ведь все было так хорошо…
Но ведь я своими ушами все слышал. В голове все еще звучит голос Тома:
«А так и скажу: «Каулитц, прости уж, но я просто поспорил на тебя с друзьями. Так получилось. Я же не виноват, что тебе тогда приспичило опоздать!»»
Слезы сами собой потекли по лицу. Ненавижу такие моменты, когда они сами стекают, не у кого не спрашивая. Да еще и быстрыми длинными обжигающими ручьями. Я бежал в сторону дома Тома. На улице была уже ночь, холодный ветер бил в лицо, от чего приходилось щурить глаза. Дорогу я еле видел. Да и плохо помнил. Но все равно бежал, надеясь увидеть знакомые места.
Глаза ослепил какой-то свет, по ушам ударило громким сигналом машины, и тут же послышался скрип тормозов. От неожиданности я вскрикнул и упал.
-Билл!
Подбежал Том. Он упал передо мной на колени и схватил за руки.
-Билл! О, Господи! Ты живой??
-Псих! – Из машины выскочил водитель и тоже подбежал ко мне. –Ненормальный!! Выскочил на дорогу, будто за ним стая волков гналась!
Том заглянул мне в лицо, не обращая внимания на водителя.
-Билли.. Ты что, плачешь? Он ударил тебя?? Больно??
-Что? Да что вы несете, я даже не коснулся его, как заметил – вывернул сразу! Он сам полетел!
Водитель ругается, Том теребит меня за плечи и что-то спрашивает, а я сижу на холодном асфальте и молчу. Сейчас мне больше всего обидно от того, что этот мужчина действительно меня не сбил.
-Билл, не молчи! Да что с тобой такое?? Тебе больно? Билл!
-Да отвали ты от меня! – Закричал я, оттолкнув от себя Тома. –Да, мне больно! Из-за тебя больно! – Я вскочил, и отряхнув джинсы, зло посмотрел Трюмперу в глаза. –Весело поиграли, а? Интересно было?
-Билл, послушай..
-Поверить не могу.. Поспорить на меня, как… Как на бутылку пива! Значит вот, как ты меня расцениваешь! – Я вытер слезы тыльной стороной ладони и продолжил уже тише. –А я верил тебе… Думал, что это все правда… Открылся тебе.. А ты.. Лишь смеялся надо мной с друзьями..
-Билл.. – Он подошел ко мне и снова попытался взять за руки. –Послушай, я…
-Пошел на х*й! – Снова крикнул я, отскочив от него. –Лучше к своим друзьям иди. Расскажи им, какой, однако, Каулитц истеричка!
Я развернулся и быстрым шагом пошел в сторону его дома. Пока я ругался на дороге с Томом, я успел уже узнать местность.
Том что-то сказал водителю и снова побежал за мной.
-Да подожди ты! – С трудом говорил он, прыгая возле меня. –Выслушай! Ты все не так понял! Это не я, это они.. Ну, точнее, это я, но только потому что..
-Том, прошу тебя, заткнись. – Сказал я и прибавил шагу.
-Да ты ничего не понял!
-Я понял достаточно.
-Ты же не знаешь…
-Знаю.
Мы, наконец-то, дошли до дома Тома. Я встал возле двери, даже не взглянув на парня. Тот молча открыл дверь.
Я вошел внутрь и зашел в зал, ранее считавшийся моей комнатой. Схватил из шкафа сумку и стал беспорядочно туда кидать все свои вещи.
-Куда ты? – Как-то испуганно спросил Том.
-А тебе какая разница? – Я хмыкнул и произнес его голосом: -«Да какое мне до него дело?! Куда-нибудь, да пойдет. Жить будет.»
-Билл, я не то имел ввиду..
-Отвали.
Сумка быстро заполнилась. Зло шипя, я с трудом застегнул ее, и направился к выходу.
-Остальное, что осталось, можешь выкинуть. – С этими словами я вышел из его дома.
-Куда ты?! – Закричал мне вслед Том.
Я не ответил. Заметил такси, стоявшее возле дороги, и поспешил к нему.
-На вокзал. И побыстрее, если можно.
Водитель кивнул и тут же тронулся. Я мельком в зеркале заднего вида заметил фигуру Тома, но она тут же скрылась за поворотом.

0

16

Таксист содрал с меня вдове больше, чем нужно, поэтому я очень боялся, что на билет денег не хватит. Но, слава богу, хватило. Даже осталось немного сдачи. Совсем мало, но на них можно будет купить шоколадку, или пару пакетиков кофе, так что с голоду мне умереть пока не предстояло.
Ближайший поезд до Берлина, на который я купил билеты, прибывает через десять минут. Я сел на лавочку на перроне и стал ждать, отсчитывая про себя секунды. Я боялся, что Том может сюда приехать. Ведь тогда я могу не выдержать. Сорваться. Наплевать на все, и остаться. Потому что я не смогу без него. Я люблю его.
Прибыл поезд. Я зашел в купе, предъявил сонной проводнице билеты и сел к окну, положив на него голову. Вагоны тронулись. Поезд все быстрее и быстрее ускорялся, унося меня из этого города, который принес мне столько страданий. Мимо мелькали фонари, черные силуэты домов и деревьев. Телефон, который вибрацией уже успел натереть бедро, наконец-то замолчал. Значит, я уже вне зоны доступа. Я даже не смотрел, кто звонил. И так прекрасно знал. Но от этого легче не становилось.
Почему все так? Ведь все было так хорошо… Я полюбил его. Полюбил по-настоящему. И я думал, что он тоже смог полюбить меня. Он ведь так красиво играл…
А оказалось, что он просто поспорил на меня с друзьями. Как это омерзительно! Мне стало противно от самого себя. Неужели, я такой жалкий, что со мной повели, как с вещью? Господи, какой ужас! Ну почему, почему, почему все так??
До Берлина оставалось ехать три часа, когда я все-таки провалился в сон. Разбудил меня стук в дверь купе.
Не очнувшись еще окончательно ото сна, я открыл.
-Подъезжаем. – Объявила проводница и пошла дальше. Я потянулся и посмотрел в окно. Там уже проносились здания незнакомого мне города. Я вдруг задумался, как буду искать нужный дом. Я ведь даже понятия не имею, где теперь живет мама!
Я вышел из поезда на перрон. Оглянулся. Вокзал был совсем не похож на тот, с которого я выехал. Вот что значит – большой город!
Я вытащил из кармана мобильник, сбросил сообщение о шестнадцати пропущенных вызовах, и зашел во входящие смс. Помню, как-то мама присылала мне новый адрес, на случай, если надо будет отправить письмо, ну, или что-то случиться вдруг. Где же она была?... Только бы не удалилась… Ага, вот!
Я открыл новое сообщение, прочитал адрес. Мда. Я понятия не имею, где может быть эта улица, а на такси у меня уже нету денег, даже чтобы доехать до соседнего ларька.
Я подошел к стоящей неподалеку женщине.
-Извините, вы не подскажите, где находится эта улица?
Она кинула на меня испуганный взгляд, а затем внимательно посмотрела на экран сотового, и кивнула.
-Знаю. Правда, она отсюда далеко будет. Это… - И женщина рассказала, как туда добраться.
Я поблагодарил ее и пошел туда, куда она указала. Вообще-то, я мало что запомнил из всего, что она наговорила, поэтому по дороге еще несколько раз подходил к людям и спрашивал, куда идти.
Наконец-то, после часовых поисков и брожений по Берлину, я, кажется, нашел нужный мне дом. Зашел в подъезд, нашел квартиру. Позвонил.
Мне долго не открывали. Ну конечно, мама, скорее всего, еще спит. Ведь было только шесть часов утра. Но в конце-концов, когда я уже в третий раз позвонил дверь, послышалось сонно-недовольное «кто там?».
-Мам, это я. – Хрипло произнес я.
Я услышал, как поворачивается в замочной скважине ключ. Дверь открылась и на пороге показалась мама в халате, видно, только-только вставшая.
-Господи, Билл? – Воскликнула она. –Что стряслось??
-Ничего. Все в порядке.. – Пробормотал я и вошел. –Решил, вот, приехать…
-В такую рань? Ты даже не предупредил!
-Прости, просто выезд получился незапланированным.
-Билл, что случилось? – Снова спросила она.
-Ничего, правда. Мам, я очень устал.. – Протянул я, проведя рукой по лицу. А когда убрал ее, ахнул, так как она вся оказалась черной.
-О, Боже! – Я подбежал к зеркалу, висящему в прихожей, и испуганно вытаращил глаза. От туда на меня смотрел растрепанный парень, с размазанными по всему лицу черными разводами от косметики и припухшими от слез глазами. Теперь понятно, почему люди на улице так на меня косились!
-Пизде-е-ец! – Воскликнув это, я побежал в первую белую дверь наугад, посчитав, что это ванная. Я оказался прав. Тут же включил воду, схватил мыло (жидкость для снятия макияжа я забыл у Тома, ну и хрен с ней!) и стал умывать лицо. Приведя себя хоть немного в порядок, я вышел обратно в прихожую. Мама все еще стояла на том же месте.
-Теперь ты мне расскажешь, что произошло? – Спросила она.
Я вздохнул. Ну да, будет глупо доказывать, что я просто так решил ночью навестить ее, а лицо – это я случайно неудачно прошелся по улице.
-Мам, мне трудно говорить об этом. Пожалуйста, давай, хотя бы¸ не сейчас.
-Хорошо. – Согласилась она. –Ты хоть надолго?
-Я навсегда.
-Вы поссорились с Томом? – Догадалась она.
-Не называй при мне этого имени! – Резко сказал я. –Иначе, меня стошнит прямо тут!
-Билл, что у вас произошло?
-Я же попросил! Я не могу говорить сейчас об этом. Пожалуйста, можно мне побыть сейчас немного одним?
Мама вздохнула и указала мне на одну из дверей.
-Там должна быть твоя комната. Можешь пока располагаться, а я пойду, приготовлю что-нибудь на завтрак.
Я вошел в комнату. Окно, небольшой диванчик у стены, письменный стол, шкаф с зеркальной дверью… Я устало упал на диван и прикрыл глаза. Сейчас не хотелось ни о чем думать. Хотя, это мне удавалось с большим трудом.
Я вдруг как-то истерично хихикнул. Вспомнил, как мама восхищалась, какой же Том, все-таки, хороший.
Мама-мама… Даже ты иногда можешь ошибаться…

0

17

***
Я открыл глаза и посмотрел на время. 14:46. Видимо, я все-таки отрубился, пока тут лежал. Я встал, провел руками по волосам, чтобы они не так сильно топорщились в разные стороны, и пошел на кухню.
-Выспался? – Тепло спросила мама, когда я зашел.
-Ммм.. – Неопределенно ответил я.
-А то я зашла к тебе, чтобы позвать на завтрак, а ты спишь. Я решила тебя не будить. Что-то мне подсказывает, что у тебя были трудные дни, да и приехал ты сегодня очень рано. Обед пока еще не готов, но если хочешь, можешь достать из холодильника блинчики и разогреть.
Я молча подошел к маме и обнял ее. Только сейчас я понял, как же мне все-таки не хватало ее тепла и заботы все это время. Ведь она мой самый родной и близкий человек.
-Билли.. Ну ты чего? – Она обняла меня в ответ, проведя рукой по волосам. –Ой.. у вот, теперь у тебя волосы в муке!
-Ничего, все равно сегодня мыть буду. – Улыбнулся я. –В муке? А что на обед?
-Рыба в кляре. Я недавно нашла рецепт и решила сделать.
-Круто. – Протянул я, открывая холодильник и доставая от туда тарелку с блинами.
-Билл, ну разогрей хотя бы. Ну куда ты холодными-то? Не вкусно же!
-У тебя все вкусно. – Сказал я, откусывая от холодного блина. –Как ты тут одна живешь?
-Да нормально. Ко мне знакомые часто заходят, да и меня к себе зовут. Там у одной женщины, я к ней как-то заглянула на чай, такая дочурка милая. Ей четыре годика всего. Носилась по всему дому, смеялась, нам что-то рассказывала… Постоянно к маме подходила, крепко обнимала ее… - Мама грустно улыбнулась.
Я понял, что она вспомнила Лауру. Мне стало стыдно, что я оставил ее одну на такой срок, и даже не задумывался, как она тут без меня.
-Ну а ты как? Как день рождения, кстати, отметил? Ты говорил, что Том что-то за…
-Я просил не произносить при мне этого имени. – Снова резко сказал я.
Мама осеклась.
-Прости, я забыла.
Мы замолчали. Потом мама осторожно предложила:
-Так может, если ты приехал, отметим твое вчерашнее день рождения вместе? Сходим куда-нибудь?
Меньше всего на свете мне хотелось отмечать этот праздник. Если раньше у меня просто вошло в привычку пропускать этот день, то теперь я его просто возненавидел. Слишком много воспоминаний. Но не хотелось обижать маму. Поэтому я выдавил улыбку и сказал:
-Конечно, давай. Только, может, лучше дома посидим?
-Дома? – Неуверенно переспросила мама, но наткнувшись на мой взгляд, поспешно сказала: -Хорошо, давай дома. Только я уже не успею ничего испечь.. Давай вот как: ты пока сходи, помойся с дороги, переоденься, а я сбегаю в магазин и куплю торта, или каких-нибудь пирожных. Тут недалеко есть кондитерская. Хорошо?
Я кивнул. Мама пошла собираться в магазин, а я поплелся к себе в комнату. Вывалил вещи из сумки, которую так беспорядочно собирал этой ночью. Отлично, шампунь свой я тоже забыл. И зубную щетку. И тени. И некоторые браслеты. Ну и ладно. Найдет – выбросит. Не такие уж они и дорогие, или редкие, чтобы убиваться по этому поводу. Я взял чистые джинсы и футболку, и пошел в ванную. Шампунем маминым воспользуюсь, ничего с моими волосами от этого не случится. А щетку завтра куплю. Перебьюсь пока жвачкой. Все равно, я сегодня уже никуда не пойду.

[Play: Three Days Grace – I hate everything about you]

Я скинул одежду и залез в душ. Включил воду. Теплая вода приятно потекла по телу. Мне вдруг стало до жути противно, что до этого тела касались его руки. И не только руки. Я со злостью стал намыливаться, желая содрать с себя любые намеки на то, что Том когда-либо знал меня вообще. Хотя это мало чем помогало.
Плюнув на эту, и без того дурацкую, затею, я принялся намыливать волосы. Шампунь внезапно попал в глаза, и больно защипал. Это было последней каплей. Слезы, которые я так старательно сдерживал, хлынули с новой силой. Я смыл мыло с рук, и попытался умыться, но неудачно поскользнулся и упал. Резкая боль пронзила пятую точку, и оба локтя. Я закусил губу, чтобы не зареветь, как ребенок, в голос. Никогда еще я не плакал столько. А все из-за него. Ненавижу его.. Ненавижу.. А еще больше я ненавижу себя. Потому, что люблю его…
Все-таки, помывшись, и переодевшись в чистые вещи, я снова вернулся в комнату. Мобильник, лежащий на кровати, мигал. Я взял его и посмотрел на экран. Двадцать девять пропущенных вызовов и шестнадцать смс сообщений. И снова от одного абонента. Не знаю, почему, но меня заинтересовал всего лишь один вопрос: сколько же он денег потратил за все это время? Хотя, какая мне разница! Найдет что-нибудь, чтобы пополнить баланс.
Я стал складывать вещи в шкаф. К этому времени пришла мама.
-Ну вот, я купила торт, такой, как ты раньше любил. – Радостно объявила она. –Я не долго?
-Нет, конечно, нет.
-Тогда иди, быстренько ставь чайник. Я сейчас подойду.
Я взял у мамы торт и пошел на кухню, пока она разувалась. Включил чайник, достал кружки, открыл торт. Торт был действительно такой, как я раньше просто обожал. Я провел пальцем по крему и слизнул его, а затем пошел за тарелками.
-А вот и я. О, ты уже накрыл? Молодец! – Она разлила по кружкам чайник и села напротив меня. –Ну что, сынок, за тебя?
Мы со смехом «чокнулись» кружками с чаем и разрезали торт.
-Ммм, объеденье. – С улыбкой протянул я.
-Значит, я не ошиблась, когда брала.
-Нисколько.
Мы ели торт, пили чай. Мама рассказывала про своих знакомых и сотрудников, про то, как проводила тут время. Про меня она расспрашивать перестала. Видимо, заметила, что мне становиться плохо от воспоминаний.
-Тсс. – Вдруг сказала она, перестав жевать. Я тоже замер. –Кажется, у меня телефон звонит.
Она вышла из-за стола, и пошла в комнату. Через некоторое время вернулась с моим вибрирующим телефоном.
-Это у тебя.
-Кто? – Спросил я, хотя и так примерно знал ответ.
Она молча показала мне экран с высветившимся «Том».
-Пусть звонит. – Произнес я как можно безразличнее, стараясь, чтобы голос не дрогнул.
-Ты уверен, что не хочешь ответить? – Осторожно спросила она.
-Да.
Она положила телефон на стол. Мы продолжили общаться, но этот звук вибрации, который уже в мозгах у меня засел, все портил. Наконец-то, я схватил телефон и вытащил оттуда аккомулятор.
-Вот и все. – Зло сказал я.
-Билл, что у вас произошло? – Снова спросила мама. –Я не могу смотреть на тебя, не зная, что происходит.
-Мам… Ну, мне правда очень тяжело об этом говорить.. Просто.. Он очень жестоко поступил со мной.
-Что он сделал?? – Воскликнула мама, а я уже представил, какие картины нарисовало ее воображение.
-Он… Пошутил со мной. Подставил. Я не знаю, какое слово подобрать. Но рассказывать я не могу. Прости.
-А мне он казался таким хорошим… Надо же…
-Мне тоже. – Признался я, и, не удержавшись, всхлипнул.
-Билли! – Мама подбежала ко мне и крепко обняла. –Ну, что ты!
-Он ведь и был хорошим… И все было хорошо… А потом этот разговор… С его друзьями… Дурацкий спор… И все оказалось неправдой… Просто игрой… Они смеялись… Надо мной… Он все рассказывал им… А я верил ему… - Все это я бормотал, как заведенный, пока мама, обняв меня, раскачивала из стороны в сторону, словно маленького ребенка. Слезы снова потекли по щекам. Странно. Я думал, что за сегодня уже выплакал свое. Я никогда столько не ревел. А тут… И все из-за Тома. Ненавижу.
-Ну-ну, тише, Билли.. Тише.. – Она взяла со стола салфетку и вытерла мне слезы с лица. -Зачем же плакать? Раз случилось – с этим уже ничего не поделаешь. Но ты уже уехал от туда. Вот и забудь все, что случилось.
Легко сказать – забудь! Я бы с удовольствием, но не могу. Не могу забыть его. Он на всю жизнь врезался в мою память. И его голос постоянно звучит в голове. Тихий, нежный, добрый «Я тоже люблю тебя». И насмешливый, чужой и презрительный «Да какое мне до него дело?! Куда-нибудь, да пойдет. Жить будет».
-Я… Пойду к себе.. – Прошептал я, вставая. Мама понимающе кивнула.
Я вошел в комнату и рухнул на диван. Ну вот за что он так со мной?? В голове вертелось куча мыслей, хотелось кричать от боли и несправедливости. Ушибленные в ванной локти тоже решили напомнить о себе ноющей болью. А губы, будто зажив своей жизнью, шептали сами по себе: «люблю», «люблю», «люблю»…
Мама ко мне больше сегодня не заходила. Понимала, что мне нужно побыть одному, что я не хочу, чтобы она видела, как я плачу. Спасибо ей, огромное, за это.
Уснул я только ближе к середине ночи. В одежде, на мокрой подушке. В эту ночь мне приснился Том. Как он сначала говорит мне, что любит меня, обнимает, нежно целует. А потом смеется мне прямо в лицо и грубо отталкивает. В эту же секунду откуда-то выходят все его друзья и поздравляют с выигрышем в споре. И все они смеются надо мной, обсуждают меня, говорят, какой я лох. А не могу ничего поделать, лишь стою и повторяю, как заведенный: «Я люблю тебя, люблю тебя, люблю тебя»…

0

18

Pov Tom

Ну давай же, возьми трубку, прошу тебя… Ну дай мне шанс, выслушай меня, умоляю…
Ненавижу эти занудные, длинные гудки. Уже в который раз я звоню ему? Тридцатый? Сороковой? Не важно. Важно, что он все равно не берет телефон.
На сообщения он тоже не отвечает. Наверное, он даже не читает их. Но я все равно продолжаю звонить и писать, в надежде, что он, все-таки, возьмет трубку.
В конце-концов, он просто сбросил мой вызов и отключил телефон. Я совсем отчаялся. Не могу просто так сидеть, не зная, где он, и что с ним. Ну, хотя, я предполагаю, что он поехал к своей маме, но мне нужно хотя бы знать, что с ним все в порядке.
Нет. Мне нужно не только это. Мне нужно, чтобы он был рядом, как раньше. Только теперь, когда он уехал, я понял, как пуста моя жизнь без него. Не могу я без Билла!
Когда он ушел тогда, я побежал за ним, но он взял такси. Мне пришлось вернуться и позвонить ему, но он не брал трубку, сколько бы я не набирал его номер. В конце-концов, автоответчик сообщил, что абонент вне зоны, и я понял, что он уехал.
В институт я не пошел, ни вчера, ни сегодня. Когда звонят друзья – сбрасываю. Почему-то, была злость на них. Мне все казалось, что из-за них мы поссорились с Биллом. Хотя в глубине души, я прекрасно понимал, что во всем виноват сам.
В дверь внезапно позвонили. Я подошел и посмотрел в глазок. Там стояла какая-то незнакомая девушка лет шестнадцати-семнадцати.
-Кто? – Спросил я.
-Ты ведь Том Трюмпер?
-Да.
-Открой, пожалуйста.
Я удивленно отпер дверь. В квартиру тут же ввалились Леон и Свен. За ними прошагала Карен.
-Какого..? – Опешил я и глянул на девчонку.
-Они попросили позвонить тебе, мне что, сложно? – Пожала плечами та и глянула на друзей. –Так мне можно идти?
-Иди. – Кивнул Свен. –Спасибо. Анне передавай привет.
-Ага. – И девчонка умчалась, закрыв за собой дверь.
-Ну и как это понимать?! – Я обернулся к друзьям.
-Том, а как еще с тобой прикажешь связаться? – Спросил Леон. –Звонки ты сбрасываешь, в институте не появляешься… Не факт, что и дверь нам откроешь.
-Вероятно, на то есть свои причины. – Буркнул я.
-Вот мы и пришли узнать, какие. – Сказала Карен. –Что мы тебе сделали?
Я молча прошел в зал и сел на непривычно убранный диван. Следом прошли ребята.
-Ну? – Не выдержал Свен.
-Что ну?
-Том, что случилось?
-Да ничего не случилось! – Огрызнулся я. –Что привязались.
-Я же говорила, что мы от него ничего не добьемся! – Воскликнула девушка.
-Слушай, Том.. Я был прав, да? – Вдруг спросил Леон, присаживаясь рядом со мной.
-Ты о чем?
-Каулитц, все-таки, что-то значил для тебя?
Я дернулся.
-Да с чего ты взял?!
-Именно после того, как он узнал и ушел тогда из клуба, ты как-то… Отдалился. Да еще и тогда так рванул за ним...
Я молчал. Карен округлила глаза.
-Том, правда??
-Да что вы ко мне пристали? – Устало произнес я.
-Ты из-за этого не хотел ему признаваться… Да? – Спросил Леон.
Я не сразу ответил.
-Допустим.
-Почему ты сразу не сказал?! – Воскликнула девушка. –Мы бы отстали от тебя.
-Не мы, а ты. – Поправил ее Свен. –И не факт, что отстали бы.
-Почему?
-Потому что Том заигрался и накрутил себе. А потом встретит какую-нибудь девчонку, и напрочь забудет о Каулитце.
-Думаешь? – Тихо спросил Леон, покосившись на меня. –Я бы не сказал.
-Я не думаю, что Том мог бы влюбиться в парня. – Произнес Свен.
-Мы не о любви сейчас говорим! Свен, когда человек что-то значит для тебя, и когда ты его любишь, это разные вещи!
-Да какая разница! Я все равно не думаю, что Том мог бы!
-Люди от этого не застрахованы. Любой мог бы!
-Мальчики, а у Тома самого это никак не спросить?! – Вмешалась Карен в их дискуссию. И тоже села рядом со мной. –Том?
Я упрямо молчал, смотря в одну точку. Сейчас все три друга меня жутко раздражали. Свен – тем, что не верит, что я могу полюбить парня. Леон – тем, что меня раскусил. А Карен – тем, что она такая добрая сейчас, и из-за этого мне трудно наорать на них и послать подальше.
-Том. – Снова позвала девушка, но я опять не ответил.
-Карен, ладно. Ему надо подумать. – Сказал Леон. –Пойдемте, ребят.
Он встал и направился к выходу. Карен и Свен последовали за ним.
-Я надеюсь, ты зла на нас не держишь? – Спросил уже у порога Леон. –Я позвоню тебе сегодня, хорошо?
-Я люблю его. – Вместо ответа, произнес я, не поднимая взгляда.
И услышал, как за друзьями закрылась входная дверь.

Pov Bill

Весь сегодняшний день я потратил впустую. Разобрал вещи, чуть-чуть пощелкал каналы телевизора. Остальное время я тупо лежал, смотря в потолок. В мыслях постоянно был Том. Не хочу. Хочу его забыть. Но видимо, это не вписано в функции моего мозга.
Ближе к вечеру с работы пришла мама. Она позвала меня ужинать, но у меня кусок в горло не лез. Поковырявшись в тарелке, я отставил ее в сторону.
-Билл, ты сегодня ел? – Спросила она.
-Угу. – Соврал я.
-Что?
Здесь уже что ответить я не знал, так как в холодильник не заглядывал и понятия не имел, что у нас из еды имеется.
-Билл, так нельзя! Ты же себя в больницу сведешь!
-Никуда я себя не сведу. – Пробурчал я.
Она лишь покачала головой.
-Кстати, я, когда домой возвращалась, зашла в салон сотовой связи и купила тебе новую сим карту. – Вспомнила мама, открыв сумочку и достав от туда симку. –Тебе же в этом городе сейчас дорого с твоей.
Вот ей сейчас я был рад больше, чем новой машине, квартире и билетам в кругосветное путешествие! Звонки от Тома меня уже просто достали. Поэтому я тут же выхватил симку у мамы из рук, сказал «спасибо!» и вставил ее в телефон вместо старой. Старую же я сломал и выкинул в мусорку.
-Зачем? – Удивилась мама. –А если еще вернемся?
-Новую купим. – Ответил я. Не хотелось, чтобы Том знал мой номер.
Она лишь вздохнула, больше ничего не сказав.
-Кстати, Билл, меня сегодня на весь вечер звала знакомая… Ну, я рассказывала тебе про нее, у которой дочка маленькая.
-Ну, и какие проблемы? Ты идешь?
-Она звала нас обоих. – Вздохнула мама. –Но я, наверное, откажусь. Судя по твоему состоянию, ты…
-Все нормально с моим состоянием! – Вскинулся я.
-Да-да, конечно, все нормально! – Поспешно согласилась мама. –Просто я..
-Раз пригласили, значит пойдем.
-Билл, ты уверен, что хочешь пойти?
Нет. Я уверен, что совершенно не хочу никуда идти. Хочу снова запереться в своей комнате, страдать и отдавать себя всей боли, которую чувствую. Хочу снова бить от отчаяния все предметы подряд, сбивая в кровь костяшки пальцев и ладони. Хочу снова рвать на себе волосы. И вспоминать о нем, думать о нем, мечтать о нем… Любить его, ненавидеть его, и снова любить…
Но я понимал, что этим делаю плохо не только себе, но и маме. Она слишком за меня волнуется. Да и я вижу, как она хочет пойти. Поэтому, натянув фальшивую улыбку на лицо, отвечаю:
-Конечно, уверен. Я пошел в ванну, готовиться.

Pov Tom

В дверь позвонили. Я недовольно поплелся к входной двери и посмотрел в глазок. И, если честно, был немного удивлен, когда увидел там своих друзей. Я открыл дверь и молча посторонился, впуская их в дом.
-Все страдаешь? – Хмыкнул Свен.
-Заткнись! – Прошипела Карен. –Ему и без тебя тошно.
Интересно, они тогда слышали то, что я им сказал перед их уходом? Видимо, нет, раз снова пришли.
-Ну, как ты? – Спросил Леон, сочувственно глядя на меня.
-Нормально. – Буркнул я. –Не видно, что ли?
-Нет. – Серьезно ответил он.
-Ты сегодня снова не появлялся в институте… - Проговорила Карен.
-Сам знаю.
-Том, почему ты так с нами? – Спросила девушка. –Мы-то тебе что сделали? Мы же не виноваты, что… Так вышло.
-Он уехал. Когда все услышал. – Сказал я им.
-Мы так и думали. – Ответил Леон. –Я думаю, на его месте, каждый бы поступил так же.
-Если бы я узнала, что Леон сделал со мной что-то такое, я бы… Убила его.. и сама бы.. убилась.. – Прошептала Карен.
-Я пытался ему объяснить, но он не слушал. Трубку бросает… Я не знаю, что делать!
-Почему ты раньше нам не сказал? – Снова спросила Карен. –Мы бы тогда отстали от вас. И не было бы того разговора.
Значит, они слышали. И… не отвернулись? Приняли? Странно.. Может, я плохо знаю своих друзей?..
Не дождавшись от меня ответа на вопрос Карен, Леон задал новый:
-Ну, и.. Что собираешься делать?
Если бы я знал, что!
-Не знаю. – Признался я и вздохнул.
-П*здец, Том! Для начала ты бы мог просто поехать к нему! – Воскликнул Свен.
-И что?? – Тоже закричал я. –Думаешь, он захочет меня слушать?! Да он меня даже на порог квартиры не пустит! – Я опустился в кресло и закрыл лицо руками. –Что же я наделал…
Друзья подавленно молчали, не зная, что еще предложить, или сказать. Карен прерывисто вздохнула в тишине. Я заметил, как Леон взял ее за руку. Девушка опустила ему на плечо голову. Хорошо им… Они рядом.. Вместе.. И никто не мешает им.. Они любят друг-друга.. Впервые за всю жизнь, я позавидовал Леону и Карен.
Тишину прервал звонок мобильника. От неожиданности все вздрогнули. Свен быстро взял трубку.
-Алло? Да, привет. Анна, я сейчас… Что? Да, круто. Я рад за тебя. Послушай, милая, я… Нет, я не смогу сейчас приехать, я немного занят. И говорить я тоже не могу. Ну Анн! Давай потом, а? Угу. Пока.
Он сбросил трубку.
-Поехал бы к ней. – Сказал я.
-Не говори ерунды.
-А что она тебя звала-то хоть? – Поинтересовался Леон.
-Да, там… У них в школе мероприятие какое-то… Юбилей школы.. Она старая, знаменитая довольно. В общем, к ним телевидение приехало. И все, конечно, пытаются попасть в кадр, «засветиться», все-таки будут по телеку потом крутить. Она и меня звала «помелькать» перед камерой. – Свен хмыкнул. –Иногда я поражаюсь ее детскости.
Я слушал друга в пол уха. Но тут в голове что-то, будто щелкнуло. Я резко подорвался с места и громко спросил:
-Где эта школа?!
Свен от неожиданности аж поперхнулся.
-Я не знаю названия улицы.. Ну, это возле торгового центра, где мы недавно шатались.. Ты помнишь.. Том, все в порядке?
Я уже не слушал. Рванув на себя входную дверь так, что она громко хлопнула, я вылетел пулей из дома.
-Том, ты куда?! – Донесся вслед крик Карен.
-Стой, он ключи унес, у него дом открытый!
-Блин, да что с ним такое?!
Дальше я уже их просто не слышал.

0

19

Pov Bill

-Билл-Билл-Билл-Билл-Билл-Билл! – Кричит девчушка, прыгая на диване.
Я устало сижу на полу, и через силу улыбаюсь ей. За этот час она успела меня уже порядком достать. Нет, то, что она такая ужасная, сказать нельзя. Девочка была милой. Просто чересчур привязалась ко мне. Правда, когда я только зашел с мамой в их дом, и нам открыл ее отец, она радостно захлопала и оповестила маму, что «сегодня пришла не одна тетя, а целых две!». Ее прибежавшая мама смутилась, извинилась за нее передо мной, и объяснила девочке, что я не тетя, а мальчик. Девчушка обрадовалась еще больше, и доверчиво рассказала мне по секрету, что такие странные мальчики к ним еще не заходили.
За столом с остальными она мне засидеться не дала, и утащила в другую комнату. Мне пришлось играть с ней в разные игры, посмотреть немного какой-то старый мультик,  рассказать смешные истории, и снова играть.
Сейчас она прыгала на диване, с каждым прыжком выкрикивая мое имя.
-Смотри, не упади. – Сказал я.
-Не-у-па-ду! – Выкрикнула она и, выставив ноги, приземлилась на попу. –Я знаю, давай играть в больницу! Ты будешь моим пациентом!
-Ооо… - Простонал я. –А может, во что-нибудь более спокойное?
-Нет, в больницу, в больницу, в больницу! – Заверещала она, подбежав ко мне. –Смотри, это будет кабинет, - Она указала жестом на диван. –У тебя будет болеть голова и ты будешь сидеть тут и ждать своей очереди. – Девчушка приволокла с дивана три мягких игрушки и кинула рядом со мной. –Они тоже будут пациентами, сидящими в очереди. Это будет… - Она задумчиво подняла мишку. –Алекс! Это будет Алекс, это… - Она подняла игрушечного коня. –Дэвид, это.. – В руки перебралась собака. –Диана, а это – Она схватила лису. –Бруно! Да-а! Ну все, имена всем дали, теперь…
-Клоди, может, хватит мучить бедного Билла? – Я обернулся и увидел в проеме дверей родителей девочки.
-Мама, мы играем в больницу! – Объявила Клоди.
-Это, конечно, очень хорошо, но Билл уже устал, видишь?
-Не правда, Билл не устал! Ему интересно со мной играть, правда? – Она накинулась мне на шею, от чего я чуть из сидячего положения не оказался в лежачем.
-Да-да, конечно. Только мне, наверное, уже пора..
-Нет! Мы же не доиграли!
-Доиграем в следующий раз, хорошо?
-Почему-у??
-Клоди, - Я мягко ее отстранил. –Мне уже пора домой. Смотри-ка, мы тут с тобой уже почти два часа сидим! Ничего себе! Я уже соскучился по своей маме за такое время! А ты, разве, нет?
-Соскучилась!! – Она оторвалась от меня и побежала к своей матери. Та подхватила ее на руки.
-Ох, Билл, она, наверное, так тебя вымучила. – Вздохнула женщина.
-Да что вы! Нам было очень весело. – Я выдавил измученную улыбку.
-Я вижу. – Усмехнулась она. –Ну ладно. Там твоя мама уже в прихожей, обувается.
Я, вместе с женщиной, вышел в прихожую. Мама уже застегивала второй сапог.
-Я думала, не дождусь уже тебя! – Сказала она, выпрямляясь.
-У нас была важная миссия лечения. – Засмеялся я, тоже обуваясь.
-Да, мы играли в больницу! – Сказала Клоди. –А еще дали имена моим игрушкам! Мое любимое имя – Дэвид, а еще Клоди! А твое, Билл? Ну, кроме Билла?
-Том. – Не задумываясь, сказал я.
Мама глянула на меня, но промолчала. А я только сейчас осознал, что сказал.
-Том? Но это же имя мальчика! – Воскликнула Клоди.
-Ну и что? – Не понял я. –Дэвид – тоже имя мальика.
-Но я же девочка! Поэтому назвала свое имя и имя мальчика, а ты мальчик, поэтому должен назвать свое имя и имя девочки!
«Всем бы такую логику» - Подумал я.
-Я сказала Дэвид, потому что у нас в садике есть мальчик Дэвид, мы с ним дружим, он меня защищает от всех, и я его люблю! А Клоди я сказала, потому что меня так зовут. А почему тогда ты сказал Том?
-Потому что… Потому… Сказал… Да первое, что в голову пришло, сказал, что такое?! – Психанул я.
-Нет, так нельзя, надо сказать не первое, что пришло в голову, а…
-Клоди, перестань. – Сказала ее мама, видимо, заметив, что со мной то-то не то. –Биллу уже пора.
-Да-да, нам пора. – Спохватилась и моя мама. –Все, пока, Маргарет, пока, Джейм, пока, Клоди.
-Я хочу, чтобы Билл остался!
-Нет, Биллу пора.
-Но мама!
-Все-все, скажи Биллу «пока».
-А он еще придет?
-Если будешь себя хорошо вести, то придет.
Все это я слушал в пол уха. А сам в это время опустил голову, часто моргая. Слезы снова стали застилать глаза от воспоминаний. Нет-нет-нет, только не сейчас!
Вдохнув и резко выдохнув, я бросил всем «пока» и вышел за дверь. За мной вышла мама. Мы двинулись в сторону дома.
-Билл.. – Начала она. –Том, он…
-Пожалуйста, мама, не говори ничего. – Попросил я.
Она замолчала.

            ***
Я сидел на диване возле окна, смотря, как по нему стекают капли дождя. Бедная мама, она зонт сегодня не взяла. Надеюсь, хоть возьмет такси. Сейчас же просто невозможно находиться на улице.
Все эти мысли шли, будто задним планом. А на переднем снова он. Том-Том-Том… Почему я вчера сказал его имя? Черт, когда же он уже вылетит у меня из головы?? Может, если я сильно шарахнусь обо что-нибудь головой, я забуду его?
Ну почему я не могу его забыть?! Потому, что люблю? Да, блин, я все еще его люблю! Может это покажется сверх критизмом, после того, что он со мной сделал, но я все еще его люблю! Но почему? Почему он поступил так именно со мной? Ведь вокруг столько людей, почему же именно я?...
Я медленно поднялся и поплелся на кухню. Проходя мимо зеркала, я остановился и глянул в свое отражение. Длинные черные волосы, с несколькими белыми прядками. Ярко накрашенные глаза, и прозрачный блеск на губах. Черная обтягивающая футболка и узкие джинсы. Вспомнилось, как вчера Клоди назвала меня тетей, как тогда ночью, когда я потерял ключи, мне кричали «детка», как ко мне приставали в клубах парни… Господи, да я же реально похож на продажную шлюху! Не странно, что Том выбрал именно меня, я же, наверное, показался ему самым доступным. На мне же написано «хочу с кем-нибудь на ночку». Теперь ясно!
Я схватил с полки свою же старую фотографию в рамке и с ненавистью запустил в зеркало. Вскрикнул, когда оно разлетелось на осколки. Затем побежал в ванную и смыл с себя всю косметику. Ненавижу! Конечно, все из-за внешности.. Но я не такой, не такой, нет!!
Вытерев лицо, я забежал в кухню, схватил ножницы и стал кромсать свои волосы. На пол посыпались длинные черные пряди. Ножницы щелкали, а я выкрикивал «ненавижу» с каждым их щелчком.
Ненавижу! – «Щелк» - Ненавижу! – «Щелк» - Ненавижу! – «Щелк».
В конце-концов, я выронил из рук ножницы и сам упал на колени. Провел по усеянному волосами полу рукой. Жалости к прическе, которую я так старательно и так долго отращивал, не было. Была только ненависть. К самому себе.
Я прибрал на полу и вернулся в комнату за пол часа до прихода мамы. Когда она вошла в комнату и увидела разбитое зеркало и фоторамку, тут же позвала меня.
-Билл, это что тако… - Она осеклась, когда я вошел в комнату.
Я прошел мимо нее и стал собирать осколки.
-Подожди, ты сейчас руки изрежешь! – Опомнилась она, и принесла с прихожей веник и савок. –Билл, что с твоими волосами?!
-Решил… Поменять прическу.
-Ты себя в зеркале видел?!
-Нет. – Честно признался я, так как действительно не удосужился взглянуть на себя после такой процедуры.
Я вышел в прихожую, в которой тоже висело зеркало, и взглянул на себя.
Не привычно было видеть свое лицо со столь короткой стрижкой. Если, конечно, это можно было назвать этим словом. Волосы торчали кустиками, в некоторых местах длиннее, в некоторых местах короче. Я провел рукой по голове. Острые, жесткие… В последний раз такие у меня были лет в четырнадцать.
Сзади подошла мама.
-Билл… Что ты с собой творишь?.. – Тихо произнесла она.
-Давно хотел подстричься. – Буркнул я.
Она обняла меня сзади и посмотрела мне в отражении в глаза.
-Билл… Что значит для тебя Том?
Я вздрогнул и поспешно вырвался.
-Ничего! Совершенно ничего! С чего ты вообще взяла, что Том для меня что-то значит?! Кто вообще такой Том?! Не знаю, не помню, ни хочу! – Я затряс головой.
-Билл..
-Я е хочу об этом говорить! – Закричал я, убегая к себе в комнату. –И не буду! Думай, что хочешь, но тема закрыта!
Я устало упал на диван. Ну за что мне это, за что?!

[Play: Avril Lavigne – My Happy Ending]

Мама заглянула в комнату через пол часа.
-Ужин готов. Иди к столу.
-Я не голоден.
-Хоть немного поешь!
Я, нехотя, встал и прошел на кухню. Все-таки, из-за меня мама и так слишком часто переживает.
Мы сели за стол. Мама молчала. Я тоже молчал. Так мы и сидели в тяжелой тишине, пока маме это не надоело, и она не включила телевизор.
Там шел какой-то сериал, но увидев мое скривившееся лицо, она переключила на новости. Там рассказывалось про какой-то праздник в школе.
-О, Билл, это не твоя старая школа? – Спросила мама.
-Нет, я в другой учился.
Но я узнал Сабину и Анну, мелькнувших пару раз на экране. Ведущий говорил что-то про день рождения этого великого учебного заведения, про то, сколько лет она уже стоит на этом месте, и так далее. Мама пощелкала еще каналы, но больше ничего интересного не нашла и снова вернула на новости.
-Сейчас погоду должны будут показать. – Неизвестно, зачем, произнесла она.
Тут ведущий снова что-то объявил (что, я пропустил мимо ушей), и на экране показали… Тома?!
Я аж подорвался на месте, когда увидел его!
-Извините, что прерываю вас. Но я бы хотел передать очень важное сообщение одному человеку, который очень мне дорог. Билл. Прости меня за все. Я понимаю, каким идиотом, и какой скотиной был, когда так с тобой поступил. Этот спор был заключен по пьяни, и сначала я это делал только из интереса, но потом… Из желания. Я знаю, что ты меня сейчас просто ненавидишь, и я тебя понимаю, но, прошу, дай мне шанс! Ведь ты дорог мне. Ты очень мне дорог. Когда ты уехал, я понял, что не смогу без тебя больше. Если ты это видишь, то прошу еще раз, дай мне шанс! Сегодня я вылетаю в Берлин. Не знаю, когда покажут эту передачу, но знай, двадцать первого я буду в Берлине. Я буду ждать весь день возле памятника в центре. Прошу.. Дай мне шанс..
На экране снова появилось лицо диктора, он стал что-то болтать, но я опять не слушал. Я замер с открытым ртом, невидящим взглядом пялясь в телевизор.
-Какое число? – Хрипло спросил я у мамы.
-Двадцать первое. – Тихо ответила она. И тут же закричала «стой!!», когда я рванул к выходу.
Но я не обратил на нее внимания.

        ***

Не знаю, на какой скорости я, не останавливаясь, летел к этому памятнику. Я даже не обращал внимание на дождь, хлеставший по лицу, и на жуткий холод, окутавший голые руки. Я просто бежал.
Я остановился лишь в нескольких метрах от памятника. И сразу увидел его.
Том стоял, немного присев на выступ памятника, и озирался по сторонам. Тут его взгляд остановился на мне. Он тут же подбежал.
-Билл! Господи, я был уверен, что ты не придешь!
-И все же ждал. – Тихо сказал я, клатцнув зубами.
-И все же ждал. – Подтвердил он. –Помнишь, ты как-то говорил: «В счастье надо верить всегда»?
-Помню..
-Вот я и поверил. – Тут он воскликнул. –Блин, Билл, ты чего раздетый?! С ума сошел?! – Он быстро снял с себя куртку и накинул на меня.
-А т-ты? – Спросил я.
-Обойдусь. И что с твоими волосами?!
-Долгая история. – Вздохнул я.
Мы замолчали. Но тут Том опять заговорил:
-Я знаю, ты сейчас считаешь меня последней свиньей, скотиной, и так далее. Я тоже себя таким считаю. И я представляю, что ты почувствовал, когда услышал тогда, в клубе наш разговор…
-Не представляешь. – Прошептал я.
-Билл, на счет спора.. Да, это правда, что мы поспорили на то, что я смогу с тобой замутить, а потом кинуть. Но пока я, так сказать, «выигрывал», я понял, что кинуть я тебя уже не смогу… Потому что не смогу уже без тебя. И твой отъезд подтвердил это. Я прошу тебя, прости меня! Я просто ненавижу себя за это! Но я не могу без тебя! Билл, я… люблю тебя.
Pov Tom

Когда я услышал от Свена про телевидение, план сразу возрадился в голове. Тупой, но другого у меня просто не было.
Я быстро нашел эту школу. Быстро договорился со съемочной группой. Все-таки то, что не сделают деньги, сделают большие деньги. А что не сделают большие деньги, сделают очень большие деньги.
Передав по телевидению свое сообщение, я побежал в аэропорт. Оформление билетов, посадка, все это тянулось для меня вечность. Но, наконец-то, взлет, посадка, Берлин.
Я простоял у этого памятника всю ночь, и весь следующий день. Я был уверен, что он не придет. Не факт, что он поверит, не факт, что он будет слушать, не факт, что он вообще в это время будет смотреть телевизор! Но я все равно стоял и ждал. И дождался.
Впервые сегодня я сказал эти слова искренне. От всего сердца, от всей души, с надеждой на то, что он поймет, поверит, ответит.
-Билл, я… люблю тебя.
Он молчал. Долго молчал. И надежда потихоньку уже стала угасать, трескаться, разрушаться… когда он поднял голову и улыбнулся.
-Том… Спасибо, что ты появился в моей жизни. Я люблю тебя.
И накинулся мне на шею. А я крепко прижал его в ответ, когда почувствовал его губы на своих.
А по лицу стекали капли осеннего дождя. Или не только дождя. Я никогда не понимал, что значит «слезы счастья». Теперь понял.
Это были мои самые счастливые мгновения. И я готов хоть всю жизнь вот так стоять. Под дождем, в одной футболке, прижимая к себе человека, которого люблю больше всего на свете.
Он выслушал. Он понял. Он простил. Он смог.
Он любит.

Была игра, всего лишь спор,
Дурацкий спор с друзьями.
Все думали, что мне слабо,
Болтаю лишь по пьяни.
Но я решил им доказать,
Что вовсе не слабак я,
Чтоб уваженье не терять,
Я стал с тобой общаться.
Но по началу ты меня
Никак не принимал
Но вот взаимность от тебя
Я вскоре замечал.
И вижу, что влюбился ты,
Но мне-то все равно.
Плевать мне на твои мечты,
Такое лишь в кино.
Но за азартом пришел страх,
Что все узнаешь ты
И я изо всех сил скрывал,
Попавшись в плен игры.
И только, когда ты ушел,
Узнав про ту игру,
Я понял, без тебя уже
Я просто не смогу.
Ты слушать меня не хотел,
Хоть я просил дать шанс,
Но все равно я верил, что
Увидимся хоть раз.
И вот пришел момент, когда
Ты смог меня простить.
А я впервые от души,
Слова те говорить.
Я знал, мой мальчик, что смогу.
Люблю… Только тебя люблю…

The End

0

20

творчество моей Стю) классно она пишет)

0

21

ksu kaulitz написал(а):

творчество моей Стю) классно она пишет)

Это точно, я сама читала, словно подсевшая на этот фик))

0

22

...::МиКкИ::... написал(а):

Это точно, я сама читала, словно подсевшая на этот фик))

у нее очень много фиков. мой муж талантлив.хД
ладно не флудим...

0

23

да, это один из лучших фанфиков который я читала)

0


Вы здесь » Tokio Hotel (Slash) » Слеш » Любовь на спор


Создать форум. Создать магазин